Каким цветом сделать детскую, чтобы вырастить интеллектуала?

Делая ремонт в детской комнате, родители стараются создать комфортную и уютную комнату для своего чада. И многие из них опираются на свои пристрастия. К сожалению, еще далеко не все знают, что цвет детской комнаты способен развивать ту или иную черту характера в ребенке. Согласитесь, сложно было представить, что цвет стен может повлиять на характер и развитие ребенка. В нашей статье вы найдете краткое руководство по подбору цвета в детскую комнату.

Как оказалось, существует целая наука, которая занимается изучением влияния цвета на развитие и состояние здоровья человека. Эта наука называется – цветопсихология.

 

Фиолетовая комната


Магия. Нежные фиолетовые тона можно использовать для рбенка, обучающегося в школе. Но правило такое, чем светлее тон - тем лучше. Посокльку насыщенный фиолетовый может быстро утомлять. И, находясь в такой комнате, сложно будет реализовавывать запланированны дела. Наиболее приемлемыми фиолетовые комнаты будут для детей-сангвинников. 

 

 

Читайте также: Семнадцать раз обнять

 

Оранжевая детская комната


Радость. Если вы стремитесь к взаимопониманию и гармонии в отношениях с ребенком, то оранжевый цвет для детской идеален. Оставаясь в такой комнате, ребенок не почувствует себя одиноким. Обратите внимание на то, что оранжевый цвет возбуждает аппетит.

 


Синяя детская комната


Спокойствие. Если у вас ребенок гиперактивный, тогда комната синего цвета будет успокаивающе на него действовать. В такой комнате у ребенка развивается воображение и стремление к новому. Но будьте очень аккуратны с синим цветом, поскольку синий также считается цветом депрессии.

 

 

Читайте также: Подарок школьнику на Новый год. Что выбрать? (фото)

 

Желтая детская комната


Умственные способности. Сделав комнату в этом цвете, вы вырастите умного ребенка, с отличной интуицией, который умеет концертировать свое внимание на том, что надо. Желтый цвет вырабатывает желание учиться и впитывать информацию. Также, у ребенка развивается уверенность в себе.

 

 

Красная детская комната


Активность. Сделав красный цвет основным в комнате вашего ребенка, вы поможете ему стать активнее. Но не увлекайтесь сильно этим цветом. Красный – это жестокость. Кроме того, сон ребенка может стать беспокойным в комнате с ярко-красными стенами.

 

 

Голубая детская комната

 

Мечтания. Глубой цвет успокаивает, но, глядя на него, сложно сосредоточиться. В такой комнате ребеноку будет трудно развивать свое воображение. Также голубой цвет замедляет рост и развитие ребенка.

 

 

Читать также: Как снять раздражение на ребенка: 4 важных факта


Зеленая детская комната


Антистресс. Это как раз та комната, где ваш ребенок будет спокойно спать. Зеленый цвет сможет помочь чувствовать себя спокойно ребенку-клаустрофобу. Если вы хотите что бы у вашего чада было желание учиться - для стен лучше выбрать желто-зеленые цвета. Но, не смотря на это, зеленый цвет может развить также и эгоизм. Зеленым нельзя злоупотреблять, иначе ребенок будет плохо себя чувствовать без причин.

 


Розовая детская комната


Чувствительность. Розовый, как и зеленый, успокаивает, улучшает настроение, создает комфорт и уют. Живя в такой комнате ребенок становится спокойным и добрым. Чем нежнее оттенок, тем лучше для хозяина комнаты. Но если в комнате слишком много розового цвета, то ребенок может стать легкомысленным и склонным к переоценке своих сил.

 

 

В детской комнате лучше всего сочетать разные цвета и их оттенки. Помните, чем интенсивнее цвет, тем сильнее он влияет на развитие и характер ребенка. Стены лучше сделать светлых оттенков, мебель и игрушки могут быть более яркими. И не забудьте учитывать пристрастия вашего ребенка и его темперамент. Ведь именно ему жить в этой комнате.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті