Дыхание осени: 9 идей для уютного и теплого интерьера

Как перестать грустить, вспоминая о лете и ярком отпуске? Займитесь обновлением интерьера! А наша вдохновляющая подборка осеннего декора вам в этом поможет.

Веночки

Для создания осеннего веночка вам потребуется основа, яркие листья, колоски, жёлуди, сухие ягоды или цветы. С помощью ниток, проволоки или зубочисток закрепите детали композиции и украсьте основу изделия на свое усмотрение. Такой венок можно разместить не только на входной двери, но также повесить в гостиной или в спальне.

осенний декор

Pinterest/Hobby Lobby/etsy.com/etsy.com

Сухие букеты

Еще один способ наполнить свой дом ароматами осени. Такие букетики оживят лестничные проемы, добавят красок в кухонный интерьер и создадут ностальгическую атмосферу незабываемых летних каникул на даче.

осенний декор2

Pinterest/Sheryl Durham/thedailybasics.com/Top Inspired

Композиции из листьев

Создание такого декора точно понравится вашим детям. Главное, постарайтесь не ограничивать детскую фантазию и малыши создадут действительно уникальные поделки, которые будут украшать ваш дом не один месяц.

осенний декор3

Pinterest/Heidi {Happiness is Homemade}/inmyroom.ru/ViralNova

Свечи

Создать уют в доме можно с помощью свечей. Такие элементы декора незаменимыми для семейных ужинов, посиделок с друзьями и романтических вечеров с любимым.

осенний декор4

Pinterest/svoimi.rukami.klubokidei.com/svoimi.rukami.klubokidei.com/Home Decor Ideas - HomeBNC

Цвет стен

Преобразить квартиру к осени можно также, изменив цвет стен. Глубокий винный, бордовый, а также оранжевые оттенки превратят даже самую обычную гостиную в домашний кинозал, место для семейных ужинов и комнату, где захочется написать книгу воспоминаний о лучшей осени в своей жизни.

осенний интерьр 5

Pinterest/facebook.com/Decoist.com/Just Imagine

Стеклянные вазы

Их можно наполнить шишками, жёлудями, сушеными ягодами, цветами и другими атрибутами осени. Что касается предназначения такого декора, то разместить осенние вазы можно в гостиной, спальне, детской комнате и даже в ванной.

осенний интерьер6

Pinterest/Momtastic.com/Home Decor Ideas - HomeBNC/eHow

Текстиль

Клетчатые и вязаные подушки, а также пледы помогут согреться холодными осенними вечерами, а также напомнят о том, что осень может быть очень теплой и уютной. Запасайтесь красивым текстилем и наслаждайтесь вечерами, проведенными со своей семьей!

осенний интерье7

Pinterest/Gulnazka Valieva/sofaworks.co.uk/inmyroom.ru

Украшения для спальни

А вот так может преобразиться ваша спальня. Благодаря этим волшебным предметам интерьера вы будете каждое утро просыпаться с удовольствием и наслаждаться всеми красками осени.

осенний иньерьер8

Pinterest/Bath & Body Works/appealinginterior.com/Katie Thomson

Настенный декор

Панно, таблички с надписями, картины, букеты, веночки - все это станет отличным дополнением вашего интерьера осенью. Предпочтение лучше отдать оранжево-багровой цветовой гамме.

осенний иньерьер9

Pinterest/Home Bunch/piecefulgathering.com/etsy.com

Фото на главной: pinterest/Nice Share/vibekedesign.blogspot.com/diy.ru

Читайте также

Как оформить комнату для мальчика: 10 креативных идей

Оформляем комнату для девочки: 7 идей, которые понравятся вашей дочке

Мемори борд: 5 идей, как сделать доску для напоминаний

Дом, в котором поселился комфорт: 7 трендов в интерьере от известного дизайнера

Новое на сайте