Дом, в котором поселился комфорт: 7 трендов в интерьере от известного дизайнера

Хотите сделать дизайн-проект или только обновить уже существующую обстановку в квартире, но не знаете с чего начать, тогда эта статья профессионального дизайнера для вас. Фото, видео, описание - все для того, чтобы вы поняли, каким будет ваш интерьер.

Проанализировав за последние несколько лет работы актуальность некоторых отделочных материалов, удачных и не выходящих из моды цветов, дизайнер Татьяна Зайцева сделала резюме и назвала главные тренды интерьера. 

Татьяна Зайцевуа - дизайнер интерьера

Татьяна Зайцева руководитель собственной дизайн-студии Tzaitseva.com

1. Пастельная гамма в интерьере

Нежная, словно размытая, идеально подойдет для небольших комнат, наполняя их светом и воздухом.

Пастель, это производная от насыщенных цветов, важно лишь грамотно подобрать оттенок. Самые удачные и привычные сочетания, это теплая гамма: молочный, сливочный, кремовый, карамельный, шоколад. А так же противоположная ей холодная: белоснежный, перламутровый, стальной, цвет мокрого камня и графитовый.

Холодная гамма у меня самая любимая, в ней любой интерьер становится элегантнее и привлекательнее. А если не можете решиться на такую палитру, выбирайте промежуточную: серо-коричневую. А таком помещении подобранные вами яркие цветовые вставки декора будут  смотреться идеально.

Больше информации о модном интерьере в авторском видео Татьяны

2. Актуальный, близкий к природе и очень комфортный эко-интерьер по прежнему на пике популярности

Использование натуральных материалов важно в таком интерьере, а чтоб сделать это бюджетно, достаточно использовать нужный цвет, и конечно же это зеленый и все его оттенки. Для этого нет необходимости перекрашивать все стены, достаточно лишь одну, либо же вовсе оклеить ее обоями с растительным изображением.

А если не хотите таких кардинальных изменений, то декор в виде картин, текстиль на окнах или подушки, цветы в крупных горшках вам помогут. Зеленая цветовая гамма поможет вам расслабиться и подарит ощущение стабильности, а так же она сочетается со всеми оттенками, что позволит вам создать универсальный интерьер.

Интерьер - модные тренды 2017

3. Фактуры на поверхностях так же идеально подойдут, поскольку напоминают близость с природой.

Им не нужно быть грубыми, достаточно лишь намека. А если сможете их удачно скомпоновать, то они вам не скоро наскучат. Мало того, их можно микшировать, менять, добиваясь разных эффектов.

4. Натуральность материалов

И в продолжении все той же эко-темы, в тренде,  конечно же, натуральность в материалах.

Помогут вам и камень,  и кирпич, и дерево, благодаря им достичь атмосферы покоя не составит труда. Самым актуальным в этом и следующем сезоне станет мрамор в светлой цветовой гамме.

5. Без дерева или деревосодержащих материалов нам не обойтись

Оно может присутствовать как в мебели, так и во всевозможных декоративных элементах. Советую выбирать его  так же в пастельной гамме, чтоб заложить универсальную основу для будущего интерьера.

6. Мой любимый тренд - геометрия.

Линии и изгибы, ломанные формы на стенах и потолках, в  светильниках и мебели, все это модно сейчас и будет еще актуально достаточно долго.

7. Правильный свет 

Правильно подобранная и грамотно спланированная система освещения сделает ваш интерьер, подчеркнет все достоинства и скроет недостатки. А правила для освещения все те же: простые и четкие формы, натуральность, спокойная цветовая гамма.

Что бы мы сегодня не обсуждали, о чем бы не писали глянцевые издания, что модно, а что уже не актуально. Можно то, что комфортно лично вам,  и то, что будет радовать ваш глаз и дарить ощущение уюта.

Фото: depositphotos.com, архив автора

Видео: TZaitseva

Читайте также

Бархат, геометрия, природные мотивы: самые горячие тренды в дизайне интерьеров

Дизайн интерьеров: последние тренды

Лето в интерьере: 7 ярких идей для дома

Изобретательный мужчина сделал детскую кровать в форме подводной лодки

 

Новое на сайте