Что посмотреть вместе с мужем: 4 захватывающих фильма

Романтический вечер можно устроить и дома. Готовьте ароматный пирог, чай и выбирайте фильм для просмотра.

Слоеный торт

«Как это типично для Англии — даже наркоторговцы не работают в выходные»

Наладив успешный кокаиновый бизнес и заработав достаточно неправедных денег, главный герой по кличке ХХХХ (Дэниел Крейг) решает, что пора закрывать лавочку и идти на покой. Вот тут-то и начинается самое интересное - сложный и запутанный мир криминального лондонского дна не выпускает его из своих лап.

Этот фильм, снятый в лучших традициях криминальных экшенов, полон сложных сюжетных поворотов, черного юмора и отличной актерской игры однозначно обязателен к просмотру. Главное – смотреть внимательно, так как лента полна деталей.

Жанр: криминал, боевик, комедия

В главных ролях: Дэниел Крейг, Сиенна Миллер, Колм Мини

фильм слоеный торт

Залечь на дно в Брюгге

«— Город, как в сказке, мать вашу!»


После того, как два неудачливых наёмных убийцы совершили непростительную оплошность на задании, нервный босс отсылает их «залечь на дно в Брюгге».

Оказываясь в старинном европейском городе, ребята скучают, гуляют, философствуют и пытаются понять, что же будет дальше. Впоследствии оказывается, что у босса была конкретная цель, и эта цель кардинально изменит жизнь обоих киллеров…

Фильм играет на контрасте: сказочные исторические красоты Бельгии вперемешку с черным юмором, а жестокость и скепсис граничат с глубокой моралью и лирической музыкой. Ну и, конечно же, актеры!

Жанр: боевик, криминал, трагикомедия

В главных ролях: Колин Фаррел, Брендан Глисон, Рэйф Файнс

Залечь на дно в Брюгге

Рок-н-рольщик

« - Мёртвый рокер дороже живого. Дурацкий мир, да?»

Фильм окунает зрителя в опасный мир коррупции и криминальных группировок современного Лондона, где самой крупной рыбой для предпринимателей стала недвижимость. Каждому, кто хочет проворачивать свои темные дела, приходится договариваться с местным воротилой по прозвищу Ленни, у которого под кулаком почти все лондонские шайки. Так поступил и русский олигарх, вздумавший строить стадион. Однако в таких сделках достаточно одной мелочи, чтобы все пошло не так…

Этот фильм вошел в ряды настоящей классики от Гая Ричи, где каждый персонаж по-своему харизматичен и уникален, а «разбор полётов» английских бандитов преподнесен как настоящее искусство.

Жанр: боевик, криминал, комедия

В главных ролях: Джерард Батлер, Марк Стронг, Том Харди

Рок-н-рольщик

7 психопатов

«— Я приду прикончить тебя во вторник.
— Хорошо, я свободен во вторник»

Потерявший музу, писатель никак не может справиться с новым сценарием к фильму «Семь психопатов». Благодаря своим эксцентричным друзьям, которые украли у местного мафиози собаку, он оказывается втянутым в нелепейшую, но опасную аферу.

Бездумный поступок вынуждает их готовиться к жестоким разборкам и беспощадной расправе. Как уж тут самим не стать психопатами?

За всем бурлескным черным юмором, абсурдностью происходящего кроется весьма трогательная и гуманистичная мораль. Замечательные диалоги, ирония и «тарантиновский» стиль – отличительные черты этого замечательного фильма.

Жанр: черная комедия, криминал

В главных ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон

7 психопатов

4mama желает вам хорошего настроения и отличных выходных!

Читайте также: ТОП-5 причин пересмотреть фильм "Назад в будущее"

Фото: kinopoisk.ru, depositphotos

Новое на сайте