Душевные фильмы о гармоничных семейных отношения

Литература и кинематограф могут стать для нас куда лучшими учителями, чем психологи. 4mama подобрала три интересных фильма, где раскрываются секреты гармоничных отношений.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Это художественный фильм-биография, снятый по мемуарам Джули Пауэлл и повествующий о жизни двух женщин в двух разных временных отрезках: знаменитого американского шеф-повара французской кухни Джулии Чайлд и оператора call-центра Джули Пауэлл.

Читайте также: Disney представил необычные свадебные платья (Фото)

Их жизни объединяют две вещи: горячая любовь к кулинарии и счастливые отношения в браке. Несмотря на то, что отношения с мужьями идут фоновым элементом, они чудесно демонстрируют все такие важные для семейной жизни качества.

Взаимопонимание и поддержка, общие интересы и готовность на компромисс, страсть и теплое отношение друг к другу – все это показывают нам главные героини своими отношениями. Фильм помогает задуматься над тем, как много нам могут дать подобные функциональные отношения, и что любовь дана нам для того, чтобы упростить жизнь, а не наоборот.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Марли и я

В этой мелодраме главным героем является пес Марли, несмотря на то, что, по большей части, на экране фигурирует семья и отношения внутри неё. Однако собака показывает героям ценность для семьи таких важных качеств, как терпение, оптимизм, поддержка, дружба, любовь. Джон и Дженни – молодая семья.

Она хочет детей, он хочет делать карьеру, и потому как бы «заменяет» ребенка собакой, которая оказывается настоящим ураганом. Фильм показывает, через что придется пройти двум любящим друг друга людям, которые хотят создать семью. Что чем-то придется жертвовать, что-то может идти не по плану, но если к этому разумно подойти, все может получиться даже лучше.

И, в конце концов, фильм учит нас тому, что семья в нашей жизни – главное, и счастье, которое она принесет, окупит сторицей потраченные на её создание усилия.

Марли и я

Семейка Аддамс

Сюжет этого фильма, пожалуй, известен большинству, а название стало уже нарицательным. Эта черная комедия о колоритной семейке является замечательным примером того, насколько крепка и счастлива семья, построенная на общих ценностях и интересах. Позитиву и легкому отношению к жизни этих ребят можно позавидовать, а еще лучше – поучиться!

Семья, где три поколения счастливо уживаются, где родители друг в друге души не чают, а своих отпрысков они не душат опекой и назиданием, но искренне заботятся о них. Просматривая этот фильм, их странный мир кажется куда более человечным, истинно моральным и наполненным глубоким уважением к каждому члену семьи.

Семейка Аддамс

Читайте также: 3 идеальные семейные комедии на выходные

Фотоkinopoisk.ru, depositphotos

Новое на сайте