8-летний мальчик с аутизмом покорил танцем из клипа Майкла Джексона

Существует масса примеров, когда при правильном подходе в воспитании, дети с аутизмом достигали больших высот. Так, например, 8-летний Вильям Раян покорил Интернет танцем из клипа Майкла Джексона. Далее подробности.

Аутизм означает, что человек развивается иным образом и имеет проблемы с коммуникацией и взаимодействием с другими людьми, а также необычные виды поведения. Но  есть много примеров, когда люди с этим заболеванием  блестяще проявляли себя в профессиональной деятельности.

Читайте также: Как должна выглядеть идеальная мама: instagram Эмбер Филлерап Кларк

Так, например, Карен Гаффни  стала первым человеком с синдромом Дауна, которая сумела переплыть Ла-Манш. Она также является руководителем некоммерческой организации, которая помогает детям с ограниченными возможностями адаптироваться в обществе.

Еще один яркий пример – Пабло Пинеда – испанский актер с синдромом Дауна. Он является первым человеком в мире с таким заболеванием, получившим университетское образование. А в 2009 году он стал обладателем  «Серебряной раковины» кинофестиваля в Сан-Себастьяне за лучшую мужскую роль в фильме «Я тоже».

И 8-летний мальчик Вильям Раян – тоже не исключение. Он принял участие в конкурсе, станцевав знаменитый танец Майкла Джексона из короткометражного фильма «Триллер».

Конкурс был организован Британской компанией из города Сент-Айвс. Для того чтобы принять участие в конкурсе, достаточно было станцевать  напротив их главного офиса.

Победителем стал 8-летний Вильям. Все началось с того, что ранее папа ему показал ролик с танцующим Майклом Джексоном. Мальчик был так впечатлен, что начал запоминать движения.  

Читайте также: Как быть счастливым каждый день: 5 важных правил

Фото: facebook.com/aspectsholidays

Новое на сайте