Стильный образ на Хэллоуин: простые идеи создания яркого лука

Хэллоуин, он же День всех святых, в мире отмечают с 31 октября на 1 ноября. Время еще есть, и мы предлагаем подумать, в каких костюмах вы и дети можете посещать страшно веселые вечеринки?

В Украине этот древний праздник кельтов прижился благодаря той карнавальной атмосфере, которую он создает. Древние люди верили, что страшные костюмы и украшения интерьера помогут отогнать настоящую нечисть.

У вас запланирована вечеринки на Хэллоуин? Совсем необязательно покупать или брать на прокат наряд ведьмы, вампира или скелета. Страшный образ можно создать из того, что найдется в вашем шкафу. 

Яркие образы на  Хэллоуин

Для Хэллоуина  будет уместной любая одежда черного и оранжевого цвета. Есть ли у вас корсет, плащ, длинная юбка, широкополая шляпа, стильная шаль-паутинка? Они также подойдут.

Головной убор

Это может быть островерхая ведьмина шляпа (если сделать верх из окрашенного в черный цвет картона, то покупать не придется), капюшон Красной Шапочки, обруч с рожками из детских наборов дочери,  заколки с летучими мышами и пауками (его можно найти среди игрушек сына), венок. 

наряды на хелоуин

Прическа

Иногда прически достаточно чтобы показать - кто вы. Два конских хвоста окрашенные  смываемой краской-спреем в красный и синий цвет - и вы Харли Квин, Черно белые волосы - Крэулла де Виль, Распущенные волосы окрашенные в зеленый цвет и веночек - мавка, утопленница, кикимора. Если вы мечтали о фиолетовых или зеленых волосах, но все никак не могли решиться на Хэллоуин это будет вполне уместно. Как вариант - надеть необычный парик. Словом, фантазируйте!

Аксесуары

Клыки «а-ля Дракула», страшные маски, бусы из костей и черепов, браслеты и перстни со страшными символами, накладные когти, контактные линзы с "кошачьими зрачками", имитация оружия, ведьмина метла, черные ангельские крылья на резинках, волшебная палочка – и любой ваш наряд  дополнен.  Подобных готовых аксессуаров много в магазинах в преддверии праздника.

Макияж

Макияж также может стать дополнением вашего страшного образа. Пудра, тальк или театральный грим вам в помочь.  Для Хэллоуина актуальна белая или с голубым оттенком кожа, ярко алая, синяя или черная помада, ярко окрашенные брови, нарисованные шрамы, следы от  укусов вампира, и.т.д. Конечно, по улице так разгуливать не будешь, но для тематических вечеринок - самое оно. 

Маникюр

Зеленые ногти к костюму болотной кикиморы, черные – к образу зомби или ведьмы.  Рисунки: тыквы, пауки, черепа – то, что не особо привлекает внимание прохожих на улице, но может стать стильным праздничным акцентом повседневного образа.

Фото: depositphotos

Читайте также

Строим планы на выходные: как и где отметить Хэллоуин всей семьей?

Так ли страшен Хэллоуин, как его рисуют, или рассуждения в поисках здравого смысла

Их не узнать: как звезды Хэллоуин 2018 отметили?

What a beautiful autumn: осенние фильмы для изучения английского языка

Новое на сайте