Свобода и листопад: как провести осенние каникулы

Каникулы уже начались, а вы еще не решили, чем занять детей в эти дни? У нас есть спонтанные идеи.

Хоть погода влажная и туманная, это не значит, что каникулы будут скучными и домашними. Чем занять школьников на осенних каникулах?

Хеллоуин

Хэллоуин отмечают 31 октября, но подготовка к нему может занять половину каникул. Нужно столько всего сделать - запланировать вечеринку, выбрать костюм, приготовить угощения. Предложите своему школьнику придумать план вечеринки и реализовать его вместе с друзьями. Не без помощи родителей, конечно.

На природу

Осенняя природа по своему прекрасна. Поэтому рекомендуем отправиться загород, в село к бабушке или на базу отдыха. Пешие прогулки, грибы (помните о безопасности), вкусная еда, баня или сауна вечером - это действительно хороший отдых в перерыве между школьными занятиями.

Полезные дела

Есть вещи, которые мы никогда не успеваем сделать. Записаться на профилактический осмотр к офтальмологу, стоматологу, сделать прививку от гриппа. Сделать модную стрижку, обновить гардероб... Что еще в вашем списке дел? Пришло время для их реализации!

Городской лагерь

Новые друзья, новые навыки, игры и развлечения - если родители много работают, то можно предложить ребенку лагерь. Технический, актерский, языковой или музыкальный - наверняка в вашем городе есть варианты.

Семейный уют

Если хочется побыть дома и набраться ресурсов  сделайте это! Осенние фильмы, хорошая музыка, теплое какао и чаи, лучшие друзья в гостях. В будни дни мы обычно спешим все успеть - уроки, работа, дела. В конце октября можно позволить себе замедлиться и перевести дух.

фото: depositphotos

 

Новое на сайте