Без волос: в Сети набирает популярности новый флешмоб

Не успел мир перевести дух от #mannequin challenge, как социальные сети захватил новый флешмоб.

В отличие от предыдущих челленджей, которые призывали участников выполнять бессмысленные, но забавные действия, новый тренд требует гораздо больших усилий. Под хэштегом #BaldAndBadChallenge участницы флешмоба делятся своими снимками с короткими стрижками, а самые смелые и вовсе избавляются от волос.

Читайте также: Делай как я или почему Mannequin challenge завоевал мир

без волос

Таким необычным способом девушки с разных уголков мира решили доказать, что даже без пышной шевелюры можно почувствовать себя красивой. Новый бьюти-челлендж учит нас тому, что красота не зависит от длины волос.

Под указанным хэштегом в twitter можно также найти снимки девушек, которые перенесли курс химиотерапии или страдают от алопеции (облысения). Одним словом,  #BaldAndBadChallenge заставит вас совершенно по-другому взглянуть на женскую красоту и понять, что даже без волос женщина может выглядеть очень гармонично и привлекательно.

Читайте также: Доза умиления: пес завел дневник о малыше-хозяине

без волос2

Подтверждением тому являются и некоторые знаменитости, которым пришлось попрощаться со своей шевелюрой ради роли. Например, Натали Портман ради участия в фильме "V значит Вендетта" согласилась состричь свои шикарные волосы. Как выглядела звезда в новом амплуа вы можете увидеть на главном фото к этой статье. К числу голливудских звезд, которые принесли в жертву свои волосы также оказались Шарлиз Терон, Эмбер Роуз, Сигурни Уивер, Деми Мур и другие. 

Фото: twitter, rexfeatures

Новое на сайте