5 фильмов для воспитания маленькой леди

Как хочется, чтобы девочки росли настоящими леди. Знали ценность доброты и любви, умели открывать свое сердце. Тянулись к хорошему и правильному, уважали себя и окружающих. Могли постоять за себя и в любой ситуации вести себя достойно.

довбыш45

Марина Довбыш - активная мама и блогер

Я подобрала фильмы о благородных маленьких леди, все - экранизации прекрасных книг. Пересматривайте их со своими доченьками и учите их правильным вещам.

«Маленькая принцесса», 1995 (A Little Princess)

Фильм по чудесному одноименному роману Фрэнсис Элизы Бёрнетт.

Сара проводит своё детство в Индии, но вдруг её любимого отца срочно призывают на военную службу. Он увозит девочку в частный пансион в Нью-Йорк, где о ней обещают хорошо заботиться. Но на самом деле в жизни не всё бывает гладко. Только благородство, доброта и мужество помогли Саре справиться с предстоящими невзгодами.

Цитаты:

  • «Неважно, красивая ты или нет, богатая или бедная. Главное — что ты думаешь и как поступаешь!».
  • «Хорошие способности еще не все. Гораздо важнее быть доброй».
  • «Если не терять самообладания, люди понимают, что ты их сильнее: у тебя хватает силы сдержать свой гнев, а они не могут и говорят всякие глупости, о которых потом жалеют. С гневом ничто не сравнится по силе – кроме самообладания, ведь оно может обуздать гнев. Не отвечать врагам – это хорошо».

«Поллианна», 2003 (Pollyanna)

Фильм по сюжету бестселлера американской писательницы Элинор Портер (опубликован в 1913 году). После смерти родителей одиннадцатилетняя Поллианна переезжает к своей тете. В новом доме множество запретов и строгих правил, люди вокруг хмурые и недовольные. Но отец девочки научил её одной игре - радоваться при любых обстоятельствах. Маленькая смелая оптимистка заряжает своим хорошим настроением все вокруг. И жизни людей начинают меняться.

Цитаты:

  • «Самое последнее дело — гордиться богатством».
  • «Если постараться, почти во всем можно отыскать что-нибудь радостное или хорошее».

«Таинственный сад»,1993 (The Secret Garden)

Ещё одна экранизация книги Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Родители совсем не занимались маленькой Мэри, она выросла избалованной и совсем не знает, как вежливо и по-доброму обращаться к людям. Девочке было 9 лет, когда она вынуждена была переехать к своему дяде. Она знакомится со слугами, с больным мальчиком Колином, который не встает с кровати. Как-то дети они находят таинственный сад, начинают приводить его в порядок… Волшебство изменит не только всё вокруг, но даже и саму Мэри.

Цитаты:

  • «Если все время лежать и думать, какой ты несчастный, можно и умереть, и горбатым стать, даже если у твоего отца никогда горба не было».
  • «Не может ребенок стать хорошим, если у него настоящего детства не было и со своими ровесниками он не общался».

«Саманта: Каникулы американской девочки», 2004 (Samantha: An American Girl Holiday)

Фильм по книге Валери Трип. Саманте десять, она веселая, живая и непосредственная. Бабушка, с которой живет девочка, очень старается хорошо её воспитать. У маленькой мисс почти нет друзей, но однажды в доме появляется новая прислуга - отец и три его дочери. Несмотря на разные социальные статусы, Саманта начинает дружить с ровесницей.

Цитата:

  • «Я считаю, для того чтобы сказать правду нужны двое: тот, кто говорит и тот, кто слушает».

«Маленькая леди», 2012 (Die Kleine Lady)

Опять экранизация книги “«Маленький лорд Фаунтлерой» Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Девятилетняя Эмми живет с мамой. Они скромные и небогатые, но вдруг появляется незнакомец из Европы, который сообщает интересные новости. Оказывается, Эмми - внучка богатой австрийской графини, которая как раз ищет наследников. Сможет ли подружиться свободная американская девочка со строгой аристократкой?

Цитаты:

  • «Скажу тебе только одно: будь всегда добрым, мой милый, великодушным и правдивым, и тогда ты никому в жизни не причинишь зла. Помогай людям, поддерживай их и помни, что благодаря твоему рождению жить на нашей земле может стать лучше. А разве это не величайшее счастье на земле, если благодаря тебе станет лучше жить…».

Источник видео: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Дневник молодой мамы: почему я так хотела дочку?

Семейные традиции: платье, которое передается из поколения в поколение 67 лет

Как долго должны спать дети днем: гид с первого дня жизни и до 3 лет

Гены от мамы: ученые установили, что матери и дочери стареют одинаково

Новое на сайте