Дневник молодой мамы: почему я так хотела дочку?

Сколько себя помню, на вопрос «кого бы ты хотела?», ни секунды не задумываясь, отвечала - девочку.

Моей красавице, моему маленькому одуванчику недавно исполнилось три года (уже три года!) и, просматривая альбом с фотографиями первого года жизни Евы, я задумалась о том, чем было вызвано желание иметь дочку.

Из альбома выпал тест на беременность, и снова перенес меня в тот сентябрьский день, когда я дрожащей рукой сжимала его и показывала мужу. Когда не могла поверить, что во мне растет новая жизнь, когда боялась неожиданностей беременности и родов и, затаив дыхание, про себя подумала «пусть это будет дочка!».

До 20-й недели я жила с мыслями, которые лихорадочно сменяли одна другую. В один день я просыпалась с твердой уверенностью, что у меня родится мальчик. В другой не сомневалась, что в животике живет девочка. В третий убеждала себя, что мне все равно, главное, чтобы малыш родился здоровым. Но в глубине души я не переставала надеяться на Еву.

мама и дочка рисуют

И вот я уже в кабинете УЗИ-диагностики наблюдаю за маленькой бусинкой, которая беззаботно плавает в животике. Представляя, что она может оказаться и мальчиком, слышу голос врача «у вас будет девочка!».

Наблюдая за моей радостной реакцией, доктор улыбнулась и сказала: «Наверное, мамочка очень любит розовое!»

И тут я почувствовала неладное. Я же совсем не умею плести косички и испытываю благоговейный ужас при виде видео мастер-классов по плетению кос. Нет у меня и книги собственных кулинарных рецептов, которую можно бы было передать по наследству. Что я ей передам? Умение готовить яичницу и виртуозно нарезать капусту?

Обилие рюш на платьях и вязаные вещи вызывают у меня аллергию, а диснеевские принцессы равнодушие. Но чувство счастья от осознания того, что я стану мамой девочки не спешило меня покидать. Жизнь прекрасна!У меня будет дочка!

И вот тогда, просматривая альбом с фотографиями, из которых на меня смотрела милая девчушка с кудряшками, я осознала, что в ней я воссоздаю свое собственное детство. Наблюдая за тем, как она растет, я вспоминаю себя. Очень хочется, чтобы первые, отрывистые воспоминания моей дочки были наполнены радостью.

Малышка улыбается

Вместе с тем, через отношения с малышкой я восстанавливаю свои отношения с мамой, что-то добавляя и убирая. Хочу стать для нее тем человеком, которым для меня стала моя мама. Хочу быть для нее лучшим другом, и чтобы в один прекрасный день она тоже стала мамой девочки!

Появление дочки несет много преимуществ. Сами посудите, когда она повзрослеет, можно будет ходить вместе на шопинг и лучше ориентироваться в моде. Потом она скажет вам, что такой цвет волос немного устарел и пора сходить в салон красоты.

По мере взросления девочки, вы будете наблюдать, как меняются гендерные нравы в обществе и если раньше девочки хотели быть певицами или актрисами, то моя дочь заявила, что хочет стать водителем паровоза.

С появлением девочки в семье, муж откроется вам с другой стороны. Любящий папа – самое трогательное зрелище в мире.

Став мамой девочки, я конечно же хотела еще одну, но в небесной канцелярии решили меня удивить и выдали сына! Теперь есть повод задуматься, а почему я раньше не хотела быть мамой мальчика?

Фото: depositphotos

Читайте также

Как определить пол ребенка без УЗИ? 3 самых эффективных метода

Мальчик или девочка: что влияет на пол будущего ребенка?

Карьера подождет: что такое биологические часы и как они влияют на фертильность?

Как быстро забеременеть: необычные способы разных уголков планеты

Новое на сайте