Сезон Санты: 8 причин полюбить зиму

Сегодня первый день зимы, а это означает, что месяц подготовки к Новому году официально открыт.

Когда мне подруга говорит, что не любит зиму, я ее всегда пытаюсь переубедить в том, что все зависит от настроя. Например, можно не любить утро, когда ты вскакиваешь под надоевший звонок будильника, в спешке собираешь детей, делаешь макияж, когда прогреваешь машину и пьешь кофе на заправке. Другое дело, когда просыпаешься сама без помощи будильника, в холодильнике уже есть заготовка для завтрака, поэтому на его приготовление уходит не более 10 минут, дети с вечера собраны кто в школу, кто в детский сад, а муж готовит кофе по своему фирменному рецепту.  Какой вариант выберете? Опять же, все дело в настрое! Чтобы любить зиму, можно найти минимум 8 причин, и мы о них расскажем далее.

зима

Зима – уютное время года

Пожалуй, зима - самое уютное время года, когда можно разжечь костер и наблюдать за ним с гранатовым глинтвейном, когда можно носить свитера oversize, наслаждаться ароматом яблочного пирога и любоваться нарядными витринами магазинов. Если  нет настроения, надевайте теплые носки и готовьте какао – напиток из детства. А еще лучше – кисель – помните его?

Зимой всегда интересные свидания

Зимой не обязательно прятаться от холода в уютных ресторанах, это пора для необычных свиданий. Пригласите мужа на каток, например, или устройте зимний пикник. Вы удивитесь, но вкус приготовленных блюд будет отличаться от летнего варианта. Говорим из собственного опыта. Отправляйтесь  на прогулку в лес и грейтесь чаем из термоса. Не нужно думать о том, что на вас надето, главной принцип зимнего свидания – чтобы было тепло.

зима

Зимой всегда больше времени

Вы замечали? Да, зимой на самом деле появляется больше свободного времени. Наверняка это связано с тем, что мы не хотим показывать часто свой нос на улицу. На 3 зимних месяца запланируйте список книг, которые нужно прочитать, список фильмов, которые нужно пересмотреть и список музыки, которая будет сопровождать вашу зиму.

Зимой отправляемся назад…в детство

Когда как не зимой можно почувствовать себя 7-летним ребенком, который обожает кататься на санках и съезжать с горок на спине, а еще бросаться снежками, лепить снеговика и посещать новогодние утренники (но с ребенком, конечно). А еще зимой начинаешь верить в чудо  и в волшебство. Чувство невероятное, как будто все налаживается, становится на свои  места, и удача идет рядом.

зима

Зима – время для частых встреч с близкими

Да-да, еще один повод полюбить зиму – это частые встречи с близкими и родными людьми, потому что новогодние праздники – очень семейные праздники.  В доме собирается огромная семья, что-то рассказывают и вспоминают, пробуют новый рецепт шарлотки и смотрят новогодние фильмы.

Время подарков!

Полюбить зиму можно за подарки! Ну, в какое время года вы получаетесь столько подарков? Давайте считать: 19 декабря Святой Николай кладет что-то под подушку (кстати, эта традиция распространяется и на взрослых), на Новый год находим что-то под елкой, а потом еще на Вечерю получает презенты от крестных.  Если у вас день рождение зимой, то это еще +1 к подаркам!

зима

Зимой больше ленивых дней

Зимой вас точно не упрекнут в том, что вы решили весь день провести в постели с мужем и детьми. Сначала позавтракали, потом посмотрели интересный мультик, потом почитали книгу, и все это делаете в пижамах. Погода располагает провести ленивый день. не видим смысла отказываться от него.

Зимний курорт

Можно не любить кататься на лыжах или сноуборде, но сидеть на высокой горе, попивая горячий чай из термоса и наслаждаясь невероятным видом – от этого еще никто не отказывался. Да-да, нужно сделать селфи на память на фоне леса и заснеженных гор.

зима

Фото: shutterstock

Читайте также

Новогодняя красавица: чем полезна сосна в доме?

9 красивых причесок на новогодний корпоратив

Новогодний вишлист: очки, которые помогают наносить макияж при близорукости

«НеоГод»: как будет выглядеть главная новогодняя елка на Софийской площади

Новое на сайте