Пишем письма Деду Морозу: все адреса и явки для правильного заказа подарков

4 декабря - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Вы же готовы мечтать, писать и заказывать?

Специально для вас мы составили список адресов, куда можно отправить письмо Деду Морозу, живущего в разных уголках планеты. 

Лапландия

Один из самых главных новогодних волшебников живет в Финляндии, зовут Йоулупукки, а резиденция его — настоящая рождественская сказка. Сюда хотят попасть не только дети, но и взрослые со всего мира. Здесь есть новогодняя почта, куда присылают письма из 150 стран мира. Отвечает Йоулупукки абсолютно всем, и все благодаря своим волшебным помощникам..

Написать письмо Йоулупукки можно по адресу: Joulupukin kammari, 96930 Napapiiri, Rovaniemi, Finland

Норвегия

В Норвегии Дед Мороз носит имя Юлениссен, и живет в настоящих горах возле озера Савален.

Написать письмо Юлениссену можно по адресу: Julenissen i Norge, Nissegata 1, Savalen, 2500 Tynset, Norway

Германия

Николаус  - немецкий аналог нашего Святого Николая. Он приносит подарки только послушным детям. Ему можно писать письма на любом языке, он все поймет и ответит.

Адрес: Nikolaus, 49681 Nikolausdorf, Germany

Франция

Французский Пьер Ноэль, что означает Рождественский Дед, принимает письма от всех детишек по адресу: P`ere No"el, Rue des nuages, Pole Nord, 33500 Libourne, France

Гренландия

Здесь живет Санта-Клаус. Некоторые дети в письмах указывают отправить на Северный полюс и во многих странах эти письма пересылают в  Гренландию, в город Илулиссат. Там стоит огромный почтовый ящик красного цвета, где через стеклянную стену видно тысячи писем Санта-Клаусу со всего мира.

К тому же, Санта использует Google Translate, чтобы ответить детям на том языке, на котором они говорят.

Точный адрес Санта-Клауса в Гренландии: Santa Claus north poles, Julemandes Postkontor, DK-3900 Nuuk

Беларусь

Резиденция Деда Мороза из Беларуси находится в Беловежской пущи, в самом заповедном лесу. Письма от маленьких деток принимают по адресу: Беловежская пуща, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл. 225063

Куда писать письмо Святому Николаю в Украине

1 декабря, в 15:00 на территории Национального Киево-Печерского заповедника откроется резиденция Святого Николая, где будет представлен специальный штемпель почты Святого Николая.

Также, у деток будет возможность побывать в беседке желаний; написать письмо святому Николаю; посетить кабинет святого Николая и встретиться с ним лично.

Личные встречи со Святым Николаем можно осуществить по выходным, а также 19 декабря. Сама же резиденция будет работать до 29 декабря.

В Украине существует  Главная Резиденцию Святого Николая, которая находится в комплексе «Мамаева Слобода» по адресу: ул. Михаила Донца, 2, г. Киев 03061

Свои двери Резиденция откроет 8 декабря. С 12:00 по 16:00 Николай будет принимать у себя в резиденции всех послушных и не слишком мальчишек и девочек до 24 декабря 2017 года.

Также маленькие украинцы могут отправить письмо Святому Николаю по такому адресу: «Особняк Святого Николая» Ивано-Франковская обл. Косовский р-н с. Пистынь, 78633

Фото: shutterstock

Читайте также

Грядет год желтой земляной Собаки: какие традиции празднования 2018 года?

Макияж на Новый год: 7 красивых бьюти-образов

Что подарить ребенку на Новый год: полезная подборка от редакции 4mama

Начитаем себе Новый год: детские праздничные книги для маленьких мечтателей

Новое на сайте