Как стать счастливее в Новом 2018 году: 5 правил

Стремление к счастью – это залог здоровья и снижения стресса. Далее 5 советов, которые помогут стать еще счастливее.

Изменить то, что не нравится

Вы замечали, что зачастую мы руководствуемся фразой «мне неудобно»? Неудобно сказать человеку правду, неудобно отказать коллеге и сказать слово «нет», неудобно каждый раз приходить на встречу выпускников и каждый раз не получать от нее удовольствие. Примеры приведены случайные, но все же… Пора избавиться от этого «неудобно».

Делать отношения еще более гармоничными

Семейная рутина  - это как водоворот, стоит в него попасть и, кажется, что уже не выбраться. Но выход есть: нужно, чтобы кто-то первый взял инициативу в свои руки и сказал «давай поговорим». Два человека встречаются в жизни для того, чтобы делать друг друга счастливым, а не наоборот.

пара новый год

Говорить перед сном о благодарности

Прежде чем уснуть, возьмите за правило думать о 3 вещах (можно и больше), за которые вы благодарите этот день. В вашей жизни происходят важные события, каждый день отличается от предыдущего – и это уже счастья.  Проговаривая благодарности перед сном, вы будете еще раз себе напоминать о том, что за 24 часа случилось много всего позитивного.

Находить время для удовольствий

Каждый человек должен ежедневно испытывать моменты радости, комфорта и легкости. Зачастую это самые банальные вещи. Мамы оценят: выпить кофе в тишине, пойти на массаж, сделать маникюр, поговорить с подругой по телефону или устроить пешую прогулку. Психологи говорят, что достаточно 30 минут  в день для любимой деятельности, чтобы ощутить прилив счастья. 

Быть собой

Как приятно, когда не нужно  ничего из себя строить. Быть собой, а не подражать – это одно из правил, которое делает нас счастливыми.

«Отсеивать» тех, кто не верит в вас

Бывает, придет интересная идея, расскажешь, а в ответ получаешь – «у тебя ничего не получится». Такие слова точно не мотивируют. Окружайте себя людьми, которые верят в ваши начинания или хотя бы дают шанс попробовать. Знать, как будет – никто не знает, поэтому самая странная идея в последствие может оказаться самой гениальной!

Фото: shutterstock

Читайте также

Время волшебства: как рассказать ребенку про Новый год и Деда Мороза?

5 способов загадывать желания на Новый год

Настоящее чудо: 5 идей для добрых подарков под Новый год

Новый год в стиле ЭКО: отмечаем праздники без вреда для планеты

Новое на сайте