Как сделать новогодние гирлянды своими руками: несложные и очень милые украшения для елки

Самое время активно заняться предпраздничными делами. Вы уже украсили дом? Я подготовила классные видео с крутыми стильными гирляндами. Берите ножницы, бумагу, нитки, ткани, зовите детей.

Марина Довбыш - активная мама двоих детей, автор статей и блогер

Марина Довбыш - активная мама двоих детей, автор статей и блогер

Веселые снеговики

Дружная команда снеговиков. Делается быстро, а вот раскрашивать их можно целый вечер - придумывать одежду, выражение лица и аксессуары.

Снег идёт

Снежинки из ваты, которые струятся из потолка, сделать совсем несложно, а выглядят они очень даже интересно. Добавьте блестящих бусинок, деревянные украшения, дождик.

Звездный блеск

Посмотрите, как красиво смотрятся эти цветные звезды. Да, нужно будет выделить немного времени, но результат не останется не замеченным. Кстати, это может быть отличным местом для праздничных фотографий.

Гирлянда из шаров

С такой гирляндой можно пробовать себя в роли дизайнера домашнего интерьера! Подобрать размеры и цвета, их сочетание. Хорошо смотрится как на маленьких лампочках электрических гирлянд, так и самостоятельно.

Стильные елки

  Елки-пружинки можно делать из цветной бумаги, оберточной с рисунком или даже из старых газет и журналов. Будет выглядеть стильно.

Цитрусовые украшения

Я лично буду стараться праздновать в стиле эко.

Смотрите, какая милая и симпатичная гирлянда из корочек и долек цитрусовых . Яркая, ещё и праздничный аромат в бонусом.

Необычные игрушки

А для этой гирлянды понадобятся лоскутки ткани (у вас наверняка остались старые няшные детские вещички, которые порядком износилсь). Вот какую красоту можно придумать.

Шишки- шишки

Тоже несложная гирлянда из настоящих шишек. Можно оставить их натурального цвета, покрасить в золотые, серебряные или разноцветные.

Проводите время с детьми, мастерите вместе, создавайте волшебную атмосферу вокруг. Ведь подготовка к празднику иногда даже важнее самого повода! С наступающим.

Фото: shutterstock

Читайте также

Готовимся к новогодней вечеринке: какой цвет принесет удачу в год белой Крысы

Куда пойти: лучшие семейные развлечения в новогодние праздники!

Год Металлической Крысы: что ожидать от 2020 года

Для Металлической Крысы 2020: что подать на новогодний стол, как украсить дом и что загадать

Новое на сайте