Друзья пришли в гости: ТОП-7 фильмов для подростков

Ирина Негован хорошо разбирается в интересах подростков. Сегодня она поделилась с нами своей подборкой отличных фильмов для тинейджеров.

Ирина Негован, создатель мотивирующих дневников для подростков Я-Дневник

Сейчас выходит столько новых фильмов, что только успевай ходить в кино. Но есть проверенные временем, которые хочется пересматривать.

Сегодня мы предлагаем собрать детей и посмотреть любимый фильм. У нас уже заготовлен список. Осталось только выбрать.

Чтобы лучше понимать своих подростков, нужно смотреть с ними фильмы, которые им интересны и важны. А еще мы предлагаем прийти на ивент от нашего сайта "Дети подросткового периода" и поговорить о конфликтах, гормонах и... немного о фильмах. Это важно - понимать своего бунтующего ребенка.

Хорошо быть тихоней (2012, США)

Молчаливый и скрытный парень Чарли после трагических событий не может найти друзей в школе. Но однажды он обретает приятелей, которые предпочитают жить на полную. Чего желают и Чарли.

Чумовая пятница (2003, США)

Вечная проблема детей и родителей. Тэсс никак не может найти общий язык со своей дочерью Анной. И вот шутка судьбы — в один прекрасный день героини меняются телами. Теперь им предстоит научиться понимать друг друга и как-то адаптироваться в новых жизнях.

Бумажные города (2015, США)

Главный герой Кью уверен, что чудеса случаются, важно только верить в них. На протяжении нескольких лет он влюблен в одну из самых популярных девушек в школе, но Марго кажется Кью недосягаемой. В один прекрасный вечер она обращается к Кью за помощью. Но общение прерывается внезапным исчезновением Марго. Но можно сначала прочитать книгу :)

LOL [ржунимагу] (2008, Франция)

Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни. Софи Марсо между прочим ;)

Мост в Терабитию (2006, США)

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях. Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба.

Три идиота (2009, Индия)

Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии им предстоит постоянно ввязываться в уже давно забытые споры, расстроить чужую свадьбу и побывать на похоронах. Их дорога проходит через опасные места. И тут начинается еще одно не совсем обычное путешествие друзей дорогами их памяти.

Честно, любмый фильм. Превосходный, при просмотре которого отдыхаешь душой и в то же время задумывешься о многих вещах.

Привет, Джули! (2010, США)

Фильм не просто о первой любви, а о жизни, о взглядах людей, о мировоззрении, об истинных ценностях. Замечательная игра актеров несмотря на их юный возраст, а какие саундтреки! Смотреть обязательно!

фото: shutterstock, видео: Youtube

Читайте также

ТОП-7 современных книг для подростков

Мама, я в Инстаграме: безопасность детей и подростков в Интернете

Лето в городе: ТОП 5 летних лагерей для детей и подростков в Киеве

А что ты знаешь про секс: новый курс для подростков про секс-образование

Новое на сайте