Качай с умом: приложения для современного студента, которые помогут в учебе

Сегодня мобильные устройства можно и нужно использовать на пользу себе и своей учебе. В этом материале мы расскажем о полезных мобильных приложениях, которые облегчат жизнь студентов и пополнят их багаж знаний.

Оксана Кичук - автор 4mama.ua

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Все предложение нами приложения можно найти на любом смартфоне платформы Android  или iOS.

Simpler

Приложение Simpler поможет студенту начать изучать английский язык или продолжить его усовершенствовать.  Обучение правил английского языка  происходит в доступной и простой форме. Каждое новое слово аудированое, благодаря чему можно воспринимать новые знания на слух и правильное произношения. Также, разнообразные занятия и правила по грамматике.

 Слово дня

Хотите расширить свой словарный запас тратя на это всего несколько минут в день? Тогда это приложения для вас. Каждый день в приложении появляется новое слово с толкованием и примером использования. Это отличная находка для студентов, у  которых нет времени на чтения книг. «Слово дня» расширит лексикон студента и обогатит его речь.

Stepik: бесплатные курсы

На этой платформе собраны бесплатные онлайн-курсами по программированию, математике, физике, биологии и другим интересным дисциплинам.  Можно смотреть видео-лекции и решать задания прямо с устройства. Есть функция «сохранить материал», благодаря которой, есть  возможность учиться даже без интернета.

TED

Здесь студент сможет получить массу новых знаний и расширить границы мира с помощью захватывающих выступлений от удивительных личностей. Более 2 000 выступлений потрясающих людей на различные темы и различного характера: от технологий и науки до удивительных фактов о внутренней психологии.

Таблица Менделеева

Приложение «Таблица Менделеева 2018» на платформе Android станет полезным для студентов-химиков при подготовке к экзаменам и тестам. В приложении собрано большое количество информации о науке, есть изображения большинства химических элементов и ссылки на статьи для получения дополнительной информации.

На платформе iOS похожее приложение можно найти под названием «Периодическая система элементов Менделеева Lite»

Математические хитрости

Гуманитарий возможно и не оценит важность этого приложения, а вот технарь скажет спасибо. Здесь студент узнает всю суть математических трюков: выработает  навыки решения задач и примеров разнообразными способами. А еще научит быстро считать в уме!

AppBlock – Оставайся сосредоточенным

Это приложение поможет студенту сосредоточиться на учебе и временно заблокировать отвлекающие приложения на своем мобильном телефоне. Активировать его можно указав точное время и дату для блокировки отвлекающих программ. Таким способом, можно выделить себе время для изучения новой темы или подготовки к зачетам, а не отвечать на сообщения в Facebook или листать новые фото подружек в Instagram.

фото:shutterstock

Читайте также

Полезные лайфхаки: приложения в телефоне для определения овуляции

Как защитить ребенка онлайн: советы и новейшие приложения

Планируем эффективно: лучшие приложения, чтобы осуществить задуманное

Видеолекции по генетике и анатомии: подборка youtube-каналов и приложений

Новое на сайте