Скоро осень: 5 треков об осени, которые помогут настроиться на осеннюю волну

Настало время настраиваться на осень. Что ж, предлагаем обновить свой плейлист и добавить немного осенних песен для вдохновения.

Оксана Кичук - автор 4mama.ua

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

К вашему вниманию подборка лучших песен об осени на Youtube-канале.

a-ha - Summer Moved On

Что ж, начнем с того, что совсем скоро мы будем говорить  «summer moved on». Лето 2018 покидает нас и настало время осени.  Это очень популярной в осеннее время песня, которая стала хитом №1 в большей части Европы.

Ed Sheeran - Autumn Leaves

Британский поп-музыкант Ed Sheeran в своем треке сделал акцент на осенних листьях, и, конечно, посвятил ее какой-то загадочной девушке.

Hardkiss — October

Очень нежная и трогательная песня вокалистки The Hardkiss, Юлии Саниной. Можно догадаться, что в какой-то жизненный период для Юли октябрь стал особенным месяцем,  раз она посвятила ему настолько проникновенную песню.

TAYANNA — Осень

У певицы Татьяны Решетняк есть песня-монолог, где осень проявляется не как время года, а как состояние мудрости. «Осень» - это песня-монолог, когда говоришь с тем, кому не можешь дозвониться ночью, через ветер, воздух, через музыку, - отмечает режиссёр Алан Бадоев.

ДДТ - Что такое осень

В группе ДДТ насчитывается большое количество песен на осеннюю тематику, но одна из самых популярных это «Что такое осень»  1992 года. В песне поётся об осени, о присущих этому времени года природных явлениях и печали - «Что такое осень - это ветер», «Плачущее небо под ногами» и т.д.

фото: shutterstock, видео:Youtube

 

Новое на сайте