5 невероятно романтических и уютных городов Европы

Если вы уже истоптали и объездили большинство туристических маршрутов, предлагаем вам окунуться в уютный мир живописных глубинок Европы.

В этих местах вы найдете уединение, спокойствие и сможете окунуться в настоящую сказку.

1. Чески Крумлов, Чехия

Если в Карловых Варах побывали большинство туристов, то вот Чешский Крумлов как-то совершенно несправедливо обделен вниманием туристов. В то время как город поистине заслуживает внимания и ему есть чем удивить, порадовать и накормить своих гостей.

В Крумлове есть и замок, и башня, и мини-зоопарк, а также множество галерей, музеев, выставочных залов и древних экспонатов. С его стен открывают великолепные панорамы, а живописные домики позволят почувствовать себя героями средневековой киноленты.

Часто местные жители одеваются в средневековые одежды, что еще больше заставляет окунуться в атмосферу прошлых столетий.

Чехия

2. Байбери, Великобритания

Совсем искушенные и уставшие туристы могут отправиться в колоритную английскую деревушку под названием Байбери, которая расположена в графстве Глостершир. Деревушка настолько живописная и уютная, будто ее обошли стороной современные блага цивилизации и технологии в хорошем смысле.

Выстроенные в традиционном британском стиле еще в далеком XIV веке старинные каменные дома с классическими черепичными крышами, растянулись вдоль реки Колн и так и манят к себе с призывом забыть о суете и внешнем мире и окунуться свои мысли.

Читайте также: ТОП-5 приложений на смартфон для путешествий

Тем более что типичная британская туманная погода этому очень даже способствует. Здесь вам точно никто не помешает насладиться обществом любимого человека и не спеша бродить по мощеным улочка или пить английский чай в местном пабе.

Великобритания

3. Ротенбург-на-Таубере, Германия

Любителям ярких красок и душевных праздников стоит отправиться Ротенбург-на-Таубере в Германию. Этот яркий живописный город-музей под открытым небом манит туристов, которые уже успели побывать в крупных немецких популярных городах и находятся в поисках чего-то нового и яркого.

Никого не оставят равнодушными милые аккуратные и очень нарядные домики с яркими черепичными крышами и коваными вывесками на фасадах. Попадая в это место, как будто переносишься в средневековый период и попадаешь в сказку.

Кстати, самый знаменитый мультипликатор Уолт Дисней, побывав в этом городе в свое время, настолько их восхитился, что использовал в качестве прообраза деревни, в которой жил Пиноккио.

Германия

4. Греве-ин-Кьянти, Италия

Любителям вкусно подкрепиться и отведать чудесного вина стоит отправиться в Италию в городок под названием Греве-ин-Кьянти. Несмотря на свои небольшие масштабы, он является самым большим городом в регионе Кьянти, хотя в нем и проживает всего 14 тысяч жителей.

Кроме чудесных живописных видов, благодаря холмистой местности, Греве-ин-Кьянти порадует туристов целой вереницей старинных замков: Кастелло ди Муньяна, Кастелло ди Веккьомаджо, Кастелло ди Вераццано. Они когда-то были во владениях местной тосканской аристократии.

Италия

5. Кольмар, Франция

Кольмар по праву считается едва ли не самым красивым городом Эльзаса, и это не без основания. Это действительно город романтиков и цветов. Если вы хотите уединиться со своей второй половинкой, то Кольмар вам должен прийтись по душе.

Древние улочки и мощеные мостовые, аутентичные домики в стиле фахверк, исторические каменные сооружения – создадут чудесное романическое настояние и окунут в сказку.

К тому же Кольмар считается столицей вин эльзасского региона, ведь именно отсюда берет начало знаменитая винная дорога – Route du Vin.

Франция

Читайте также: Куда отправиться 14 февраля: великолепные романтические отели мира

Фото: depositphotos

Новое на сайте