Украинские курорты: куда поехать летом на море?

Период летних отпусков уже совсем скоро, и если вы собрались отдохнуть на море в Украине, то подыскивать отели и бронировать места нужно уже сейчас.

Украинские курорты Одесской, Запорожской и Херсонской областей – отличная возможность отдохнуть на море в пределах страны. Главное, определиться, что именно вам нужно– проживание в отеле,  где «все включено», или в частных апартаментах; шумный тусовочный курорт или спокойное место для отдыха с детьми; красивая природа или  удобная инфраструктура и доступ ко всем благам цивилизации.

Куда поехать летом на море в Украине?

Бердянск

Бердянская коса считается заповедной территорией. Море тут самое мелкое поэтому Бердянск - подходящий вариант для отдыха с маленькими детьми. Также туристам доступны шесть соляных озер, лечебные грязи - для оздоровительных процедур. Вместе с тем, красивых пейзажей, дикой природы, возможностей для уединения и покоя здесь нет. Бердянск – промышленный город. Но, если вам важна инфраструктура, удобства цивилизации, разнообразное питание и развлечения кроме пляжа – поезжайте.  Санатории, гостиницы, отели, жилье в частном секторе – возможные варианты проживания в городе.

Одесса

Одесса – возможность отдыха на любой вкус.  27 километров пляжа, как «дикого» так и комфортного - с шезлонгами, зонтиками и всевозможными  аттракционами. Множество вариантов культурного досуга – от посещения Оперного театра, музеев до зажигательных пляжных вечеринок. Экскурсии в подземные  катакомбы, зоопарк, ботанический сад и многое другое. Хорошо развита инфраструктура.

дети на море

Достаточное количество магазинов, отелей, банков, ресторанов, кафе, базарчиков  - всего, что нужно туристу. Проживание – от 5-ти звездочных отелей, до санаториев, хостелов и частных домов.
 

Затока

Поселок в Одесской области – отличный вариант для любителей живописной природы и комфортабельного отдыха. Отели с ухоженными закрытыми пляжами, теннисными кортами яхт-клуб, теплое, чистое море. Для отдыха к вашему распоряжению – частных особняков. Также – развита инфраструктура, множество кафе и ресторанов, луна-парк, развлечения для всей семьи, а также экскурсионные маршруты в пределах Одесской области.

Железный Порт

 Этот поселок в Херсонской области в последние годы стал одним из популярнейших курортов. Множество баз отдыха, пансионатов, комфортабельные отели и бюджетное жилье  частном секторе.  Песчано-галечные пляжи, теплое море, набережная с множеством зон для отдыха, аттракционов, дискотек и всевозможных развлечений. Подходит для тусовочного отдыха, а вот любителям уединения может показаться излишне шумным.

Вилково

Вилково - удивительный городок на границе с Румынией, который называют «украинской Венецией». В ХVІІ веке здесь обосновались староверы, запорожские и донские казаки, поэтому  в поселении был свой, особый жизненный уклад. Здесь вы сможете покататься на лодках, совершить экскурсию на «Нулевой километр» местность, где  Дунай впадает в Черное море, покататься на катере, отдохнуть на чистых пляжах без лишней суеты. Для проживания в Вилково есть база отдыха и несколько частных мини-отелей, хотя, многие приезжают сюда на день из Одессы и других крупных туристических городов.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Рядом с мамой: купаемся в море вместе с малышом в слинге

5 самых удачных направлений для отдыха на пасхальные выходные за пределами Украины

И детям, и взрослым: искусство семейного отдыха

Выбираем лучший лагерь для ребенка: шпаргалка для родителей

Новое на сайте