Куда поехать на Новый год: направления и полезные лайфхаки

Уверены, что вы уже задумываетесь над тем, в какой стране отпраздновать Новый год. И если идея встретить год Собаки в заснеженных горах вас не согревает, отправляйтесь в теплые края. А куда именно, узнаете из нашей статьи.

Куда поехать на Новый год?

Начало ноября - идеальное время для планирования новогоднего отпуска. Тем более, что в это время года вы можете отправиться минимум в шесть сказочных уголков планеты.

  • Египет

Одно из самых популярных направлений среди украинцев. Красивые пейзажи, чистое море, отличная погода, уникальные достопримечательности - все это подарит незабываемые впечатления от отдыха. Температура воздуха в это время года держится на отметке 22-27 градусов. Что касается моря, то оно также достаточно теплое и порадует вас комфортными 21-23 градусами.

 

Публикация от Experience Egypt (@experienceegypt)

  • Израиль

Эта страна также может похвастаться хорошей погодой в декабре. Температура воздуха здесь держится в пределах 25-27 градусов. При этом вы не будете изнывать от жары, что позволит вам посетить несколько экскурсий и познакомиться с местными достопримечательностями.

  • Таиланд

В ноябре-декабре заканчивается сезон муссонов и дождей, так что вы сполна сможете насладиться отдыхом. К тому же, пребывать в Таиланде без визы можно до 30 дней, поэтому вам не стоит волноваться о биометрическом паспорте.

  • Вьетнам

Если говорить о Въетнаме, то самая жаркая погода в это время года царит на юге страны. Если вы хотите вдоволь наплаваться, тогда отправляйтесь в регионы Хатинь или Нгеан.

  • Объединенные Арабские Эмираты

Насладиться солнцем и приятным морским бризом вы сможете посетив в декабре Абу-Даби, Шардже или Рас-аль-Хайме. Именно в этих регионах ОАЭ вода прогревается до 24 градусов.

  • Шри-Ланка

Декабрь считается самым популярным месяцем среди туристов. Ведь именно в это время на острове воцаряется идеальная погода с невысокой влажностью, минимальным количеством дождей и температурой воздуха не выше 32 градусов. Если вы получаете удовольствие от любования природой, обязательно посетите один из национальных парков, который поразит вас разнообразием флоры и фауны.

 

Публикация от Sri Lanka (@srilanka)

Где искать билеты?

Если вы уже выбрали страну для отдыха, самое время купить билеты. В этом вам помогут сайты из нашей подборки.

  1. Агентства по продаже билетов. Вы можете напрямую обратиться к туроператору или в любую туристическую компанию, которая предоставляет такие услуги. Но учтите, что за посредничество компания берет отдельную плату, что значительно повысит стоимость авиабилетов.
  2. Сайты авиакомпаний. Чтобы не упустить выгодное предложение, подпишитесь на рассылки нескольких крупных авиакомпаний: Lufthansa, Emirates,  МАУ, AirFrance. И, конечно, не забудьте о популярных лоукостерах: Ryanair, Wizzair и пр.
  3. Сайты-агрегаторы. Это, пожалуй, самый быстрый и удобный способ найти дешевые авиабилеты. Обязательно сохраните в закладках названия компаний: skyscanner, Bravofly, Kiwi

Ну а если вы не хотите самостоятельно планировать путешествие, доверьтесь профессионалам. Для этого достаточно обратиться в ближайшее туристическое агентство. Среди лидеров сферы в Украине можно выделить таких туроператов: TUI, Tez Tour, Join Up! и т.п.

Как забронировать жилье?

Если жажда самостоятельных путешествий в вас все же пересилила, то после покупки билетов нужно обязательно забронировать жилье. В этом вам помогут такие интернет-ресурсы:

Уверены, что с нашими подсказками планирование отпуска на Новый год пройдет легко и быстро. А мы, в свою очередь, желаем вам приятных впечатлений и, конечно, незабываемого отдыха!

Фото на главной: shutterstock

Читайте также

"Мое новое приключение начинается с авиабилета за 5 евро", - секреты путешественницы

Заметки путешественника-эксперта: как выгодно взять автомобиль в аренду

Ветер странствий: 7 причин путешествовать чаще

Осенние каникулы 2017: как интересно провести время с ребенком?

Новое на сайте