Полюбить холод: страны, в которых зима особенно прекрасна

У зимы, как и у других сезонов, есть масса преимуществ. Главное научиться их замечать. Редакция 4mama расскажет о странах, в которых в это время года царит поистине волшебная атмосфера.

Швейцария

Идеальное время для поездки в Швейцарию - декабрь и январь. В это время года зима здесь очень мягкая. К тому же, даже после окончания рождественских каникул города утопают в праздничных иллюминациях, а из кофеен доносится аромат глинтвейна и корицы. Особого внимания заслуживают и швейцарские горнолыжные курорты. Если вы всегда мечтали посетить эту волшебную страну, не стоит откладывать поездку!

Австрия

В Австрии находится самое снежное место Европы - деревня Дамюльс. Зимой здесь выпадает до 9 метров снега. Опытные путешественники советуют также посетить город Инсбрук. Здесь вы найдете огромное количество магазинов, уютных кофеен и памятников архитектуры. Ну и, конечно, обязательно загляните в Вену. Этот город заворожит вас своей красотой!

Норвегия

Это одна из самых северных стран в мире. В Норвегии потрясающая природа, которую местные жители стараются сохранить в первозданном мире. Лучше всего планировать путешествие на январь. В это время года во всех уголках страны проходят ярмарки и праздничные мероприятия.

Канада

Канада - настоящий рай для любителей зимних развлечений. Здесь можно покататься на коньках по каналу Ридо длиной 7,8 километров, прокатиться на лыжах, поиграть в хоккей, посетить праздничные ярмарки и попробовать традиционные зимние лакомства и напитки. А если не представляете свою жизнь без мощеных улочек, и исторической архитектуры, тогда бронируйте билеты в Квебек.

Нидерланды

Существует мнение, что в Нидерландах хорошо в любое время года, поэтому обязательно посетите страну зимой. Кроме каналов Амстердама, которые превращаются в настоящий каток, вас поразит город Нарден. Он окружен рвами и высокими стенами, что точно понравится любителям истории.

Словения

Эта страна также может похвастаться роскошными горнолыжными курортами. Взять хотя бы город Блед. Его главная достопримечательность - островок посреди Бледского озера, на котором расположен средневековый замок. А те туристы, которые не любят активный отдых, могут посетить термальные источники на курорте Рогашка Слатина.

 

Публикация от @travelingthebalkans

Швеция

Шведские города похожи на сказочные. Кроме этого, в этой стране вы найдете массу развлечений для детей. Культурно отдохнуть всей семьей вы сможете в Стокгольме, а насладиться спуском с заснеженных горных склонов можно на одном из 200 горнолыжных курортов.

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Малайзия как она есть: маршрут, бесплатное жилье и местная кухня - впечатления украинки

8 самых красивых уголков планеты, которые нужно посетить каждому

Трип зимой на машине: что и как организовать, чтобы было комфортно всей семье?

Из Кипра с любовью: немного теплых впечатлений от гида-киприотки с украинскими корнями

Новое на сайте