Путешествуем по Украине: куда поехать на Пасху

Современные семьи предпочитают вести активный образ жизни - каникулы и праздничные дни не сидеть дома, а исследовать новые города. Ведь ничего так не наполняет, как новые эмоции. А куда вы отправитесь на Пасху 2018?

Украина огромная и разнообразная страна. И даже если у вас есть только пару свободных дней на пасхальные выходные, вы можете провести их интересно и с пользой, посетив незнакомый, или может быть знакомый, но обновленный, другой город.

В какие города поехать на Пасху 2018

Киев

Конечно же, в столице всегда есть что посмотреть. Для верующих людей будет честью побывать на службах в древних храмах, другие могут насладиться шоппингом и новыми заведениями.

Коломыя

Вы знаете, что в Коломые есть настоящий музей крашенок с огромной крашенкой на площади? Наверное, каждый украинец должен хоть раз на пасхальные выходные сделать селфи на фоне большой красивой крашенки.

Львов

Во львове вкусно и уютно всегда. Множество церквей наполняют город светлым ощущением праздника. И не забудьте прокатиться на туристическом трамвайчике.

Запорожье

Колыбель казачества и необычные памятники соцреализма - Запорожье активно развивается в туристическом направлении, и весной там действительно есть что посмотреть. Кстати, на острове Хортица есть каменная писанка, которую соорудили на месте древнего святилища - говорят, она помогает женщинам забеременеть.

Одесса

Море хорошо всегда, и взрослым, и детям. А город-Одесса по-настоящему может разбудить от спячки и зарядить позитивом до лета. Пройдитесь по Дерибасовской, погуляйте по Аркадии… Ах, Одесса!

Показывайте детям Украину, пусть они с ранних лет впитывают это многообразие прекрасных мест, исторических и современных. Путешествуя, делайте фотографии и знакомьтесь с людьми, объедайтесь куличиками и радуйтесь жизни.

Ведь весна прекрасна!

фото:shutterstock

Читайте также

Пахучее направление: куда поехать весной, чтобы попасть на праздник цветов

Путешествие с ребенком в машине: 8 вещей, которые вы обязательно захотите упаковать

О любви к Украине: что читают мои дети - авторская подборка

Весенние каникулы в Украине: Запорожье для детей и родителей

Новое на сайте