Как успеть больше: лайфхаки для мамы

«Куда еще больше», - скажут мамы. Но есть лайфхаки, которые помогут мамам успевать больше.

The Daily Mail собрал для вас лайфхак, которыми пользуются мамы во всем мире.

Замораживайте продукты

Нарезать и расфасовать по пакетам продукты – это очень удобно. Утром можно сэкономить время для приготовления завтрака. Не стоит переживать, вкус овощей сохраниться, а срок годности таких пакетов до 10 месяцев. Замораживать можно лук, брокколи, цветную капусту, шпинат, зеленый горошек, морковь и другие овощи. Можно делать смесь из овощей для утреннего омлета: лук, помидоры, грибы.

Лайфхак от ночных протеканий

Не промокающие пеленки – это один простой лайфхак. Бывает так, что подгузники протекают, чтобы не стирать постельное и не чистить матрас каждый раз, можно использовать не промокающие пеленки. Это удобно.

Не разгружайте посудомоечную машину

Загрузить грязную посуду в посудомойку, а потом еще и выгрузить: аккуратно разложить тарелки, вилки, ложки, ножи, чашки и т.д. На последнее может уйти 10 и более минут. Но можно пойти на хитрость – не разгружать посудомоечную машину, а брать кухонные принадлежности и посуду из нее.

семья

Укладывайте спать ребенка в той одежде, которую он наденет завтра

Если ребенок уже ходит в детский сад, то, как правило, подъем ранний. Наденьте на ребенка ту футболку, в которой он завтра пойдет в детский сад, это сэкономит время утром.

Делайте прическу колосок

Чего скрывать, часто бывает, что мама забывает или не успевает помыть голову. Лайфхак – колосок! Вот только нужно научиться его плести. Кстати, если нет времени на то, чтобы погладить вещи, их можно просто взбрызнуть водой и надеть. Пока  приедете на работу, одежда сама разгладится.

Используйте ночник с красным светом

Ночник  - это очень удобно. Не нужно включать свет и окончательно будить малыша. Правда, вариант с красным светом подходит больше, чем скажем, с белым или желтым. Последние  способны разбудить ребенка.

утро мамы

Смейтесь чаще

Это помогает разрядить обстановку в доме им поднять всем настроение. ищите поводы для улыбок.

Используйте теплую подушку

Особенно этот лайфхак актуален в холодное время года. в теплой кровати всегда приятнее и быстрее засыпать, чем в холодной. Именно поэтому, чтобы ребенка быстрее уложить спать, согрейте предварительно подушку. Ее можно положить на батарею, например.

Принимайте душ вечером, а не утром

Утром душ отлично бодрит, но у мамы итак есть вещи, которые помогают ей взбодриться и без воды. Например, спешка. Именно поэтому еще один лайфхак – принимайте душ вечером, чтобы утром не тратить время на него.

Фото: depositphotos

Читайте также

Искусство ничего не успевать или сократи деятельность до смысла - реалии очень многодетной семьи

Мама двоих детей и фрилансер: как все успевать?

4 ребенка за 6 лет: интервью с многодетной мамой о беременности, ГВ и как все успевать

Работа и дом: как работающей маме успевать везде (ну почти везде)

Новое на сайте