5 лучших "подарков", которые дают работающие мамы своим детям

Матери часто пытаются найти подарки для своих детей, которые являются как образовательными, так и незабываемыми. Но лучшие подарки – не материальные. Далее об этом подробнее.

Современные мамы умело совмещают материнство и карьеру. Конечно, не скрывают, что порой сложно и порой находит - «я же мать, я должна больше времени уделять ребенку». Но тем не менее, работающие мамы могут дать своим детям как минимум 5 «подарков» в виде навыков  пожизненного обучения. Далее о них:

Независимость и самостоятельность

Мамы, которые работают поощряют своих детей к самостоятельности. Маме стоит один раз показать или рассказать, как чадо схватывает все на лету, потому что понимает, что следующий раз ему этот навык на практике нужно будет задействовать самостоятельно. К тому же, мамы, которые работают беспокоятся о безопасности ребенка, поэтому их чадо пробует себя на различных секциях и кружках.

Устойчивость

Устойчивость к проблемам и умение их решать. Если мама умеет совмещать в себе 2 ипостаси, значит, она умеет и справляться с проблемами, что является хорошим примером для ее детей. Пытаться защитить ребенка – это хорошо, но научить бороться с проблемами – это куда лучше.

мама работает

Уверенность

Мама – пример для подражания. Если она верит в себя и свои собственные силы, то эту привычку обязательно переймут и ее дети.  Конечно, она может в какой-то момент уйти с работы и все время посвящать детям, но работающие мамы не ищут легких путей.

Трудолюбие

Работающие мамы прививают трудолюбие своим детям. Девочка, которая растет в семье с работающей мамой обязательно и сама захочет реализоваться в будущем. В современном мире мало просто удачно выйти замуж, и постоянно от кого-то зависеть. Нужно реализовать себя, свой потенциал, чтобы был как минимум повод для гордости.

Умение ценить время

У мамы не так много времени, поэтому то, время, которое она посвящает своим детям всегда насыщенное эмоциями и событиями. Нет времени на ссоры и выяснение отношений, то есть время на вкусное мороженное и поход в парк развлечений. Ценить время, не тратить его на впустую – еще один навык, которому могут научить своих детей работающие мамы.

Фото: shutterstock

Читайте также

5 ошибок в воспитании, которые заставят ребенка сесть вам на шею

Воспитание под Новый год: какие родительские привычки нужно формировать уже сейчас

7 лучших советов по воспитанию детей со всего мира

Как воспитать настоящего мужчину: о чем нужно задуматься уже сейчас

Новое на сайте