Найдена вкусная диета, которая поможет похудеть

Наверняка вы не раз проверяли, что низкокалорийное и безвкусное питание работает – килограммы уходят! А вот британские ученые доказали, что диета может быть и вкусной, и эффективной. Далее подробности.

Согласитесь, настоящая мечта – употреблять вкусные продукты и при этом не переживать, что не сможете надевать вещи привычного размера.

Специалисты Королевского колледжа провели исследование, выяснив, что причиной лишнего веса являются бактерии, населяющие кишечник человека. Так, например, если человек употреблял те продукты, которые способствуют их размножению, вес остается в норме. К таким полезных для фигуры и организма продуктам ученые отнесли следующие:

Шоколад

Естественно, речь идет о настоящем черном шоколаде. Норма вдень – до 15 г. этого количества достаточно, чтобы поднять настроение (в продукте содержится магний), а также держать вес в норме.

Читайте также: Ученые рассказали, почему дети стали хуже спать

шоколад

Нежирные сорта сыра

В первой половине дня смело можно употреблять моцареллу, сулугуни, рикотта, тофу, фета и т.д.

В таких продуктах содержится до 250 ккал, а сочетать их можно с мясом, рыбой, свежими овощами и зеленью.

фета

Орехи

В 100 орехов содержится более 600 ккал, но в составе продукта есть витамины B1, B2, C, PP, каротин, эфирное масло, железо, кобальт, йод, дубильные вещества и очень ценное фитонцидное вещество – юглон. В день смело можно употреблять до 10 г.

орехи

Растительное масло

Еще один обязательный продукт для нормальной работы ЖКТ. Экспериментируйте, отдавая предпочтение не только оливковому, но и тыквенному, ореховому и кукурузному маслу.

тыквенное масло

Вино

Да-да, настоящее красное сухое вино очень полезно в небольшом количестве. Употреблять напиток лучше всего в первой половине дня, ограничиваясь 50 г один раз в неделю.

Читайте также: Ешь и стройней: лучшие осенние продукты для похудения

вино

Фото: depositphotos

Новое на сайте