5 способов, как сжигать в два раза больше калорий

Если у вас замедленный метаболизм, процесс похудения идет очень сложно. 4mama расскажет, как улучшить обмен веществ с помощью простых способов?

Низкокалорийные диеты эффективны. С их помощью можно сбросить вес в рекордные сроки, достаточно 3-7 дней питаться гречкой и кефиром либо выбрать фруктовый рацион. Такой вариант быстрый, но имеет непродолжительное действие. Когда в организм поступает мало пищи, замедляется метаболизм, а организм начинает накапливать жир (ему же нужно что-то оставить про запас).

женщина

5 простых способов улучшить метаболизм

Завтрак в течение 30 минут после пробуждения

Если жаворонкам легко просыпаться в 7.00 без будильника, то совы знают, какое это мучение. Как правило, у последних вовсе нет аппетита, поэтому они предпочитают сразу обедать, но такая привычка замедляет метаболизм. Самое верное решение – готовить максимально простой, но вкусный завтрак и съедать его в течение 30 минут после пробуждения. В этом случае метаболизм сразу запускается. Перед первым приемом пищи полезно также выпить стакан воды комнатной температуры.

Читайте также: Потоки негатива: как маме перестать принимать их от окружающих

женщина

Температура в помещении 18 градусов по Цельсию

Да-да, это оптимальный вариант для нашего организма (и для детского тоже). Дело в том, что при низкой температуре усиливается метаболизм, что благотворно влияет на процесс похудения.

Не ждите, когда будет зверский аппетит

В идеале, в день должно быть 5 приемов пищи – 3 основных и 2 перекуса. Когда наш организм не ощущает зверский аппетит, он нормально функционирует, не делая запасы жира на всякий случай, если вы решите сегодня сделать день на воде. В качестве перекуса подойдет 10 г орехов, 15 г сухофруктов, 50 г авокадо или 10 г черного шоколада. Этого количества будет достаточно, чтобы час не ощущать голод.

Добавьте в рацион белок

Постный белок в ежедневном рационе питания поможет разогнать метаболизм. Дело в том, что При потреблении протеина организм тратит в два раза больше калорий на его конечную утилизацию в отличие от переваривания углеводов. Говядина, телятина, индюшатина, курятина, а также рыба отлично сочетается с овощами. Последние помогают лучше усваивать белок.

мясо

Тренировка короткими сессиями

В этом случае мышцы будут медленно работать, а затем больше сжигать калорий. Делайте, например, две тренировки по 30 минут. 

Читайте также: Какие ошибки в питании мы совершаем в холодное время года?

Фото: depositphotos

Новое на сайте