3 коротких совета, как подготовиться к отпуску, не переставая быть внимательной мамой

p

Чаще всего самая важная работа – работа мамы – заставляет забыть о собственных планах, забирая всё внимание на себя.

Специально для вас мы подготовили 3 простых совета, как оставаться прекрасной мамой, и успеть подготовить себя к горячему сезону, даже если за окном уже июнь.  

Подтягиваем фигуру

За 7 дней сбросить 5 килограмм, конечно, не выйдет, а вот привести мышцы в тонус точно получится! Для этого совершенно не нужно уходить в спортзал на 2 часа, достаточно уделять себе 25 минут времени каждое утро: 70 приседаний, 30 скручиваний и 30 отжиманий. При таком ежедневном workout'е уже меньше чем через неделю вы почувствуете бодрость, энергию и тонус.

Обновляем рацион

Время переходить на здоровое питание: к счастью, сейчас прилавки просто усыпаны различными овощами и фруктами. Для достижения желаемого результата очень важно обеспечить себе 5 приёмов пищи в день. 3 полноценных и сытных – каши, нежирные мясо и рыба, салаты, и 2 полезных перекуса – питательные фрукты, зерновые батончики АХА с ягодами, фруктами, орехами и шоколадом – словом, то, что легко можно взять с собой и быстро восполнить баланс витаминов и минералов в организме в любой удобный момент.

Оздоровляем волосы, кожу, ногти

Всего 20 минут в день – и уже через неделю вы заметите результаты от комплексного ухода за собой. Блеск волосам придадут маски из желтка и кефира, которые питают кожу головы и возвращают здоровье локонам. Восстановить красивый естественный цвет кожи и придать ей свежести поможет пилинг с помощью лимонной кислоты, мёда и витамина А. Для улучшения состояния ногтей – ежедневные масляные и солевые ванночки, которые сделают их менее ломкими. Найти ингредиенты для такого ухода проще простого: они есть почти в каждом холодильнике! Безусловно, лучше всего в комплексе с этими процедурами пропить недельный курс витаминов – комплексный подход к уходу за собой точно даст желаемый результат.

Поддерживать себя в тонусе, выглядеть ярче, здоровее и привлекательнее летом вовсе несложно. Утренние тренировки, правильное питание, полезные перекусы батончиками АХА и комплексный уход помогут чувствовать себя неотразимой и получить от лета только самые красочные и незабываемые впечатления!

Фото: depositphotos

Новое на сайте