Стильная женщина: основы построения образа

Что такое персональный стиль и как он помогает нам стать более гармоничными? Знает наш эксперт.

Мы все хотим выглядеть сногсшибательно, чувствовать себя уверенно и получать комплименты. Независимо от того, предстоит поход по магазинам, прогулка с ребенком в парке или выход на красную дорожку, персональный стиль должен подчеркивать наши выигрышные стороны. Стилист-имиджмейкер Паламарчук Катерина поможет разобраться, как найти свой стиль и научит выбирать одежду, которая подчеркнет нашу индивидуальность.

Паламарчук Катерина, стилист-имиджмейкер

Паламарчук Катерина, стилист-имиджмейкер 

Замечали ли вы, что в некоторых ситуациях ваш внешний вид определяет уверенность в себе? Стоит надеть не комфортное платье, в котором вы не нравитесь себе, и сразу весь день не задался. Или же наоборот, в любимых джинсах ощущаете себя на все 100% и все улыбаются, и все оборачиваются в след.

Давайте разбираться, что такое персональный стиль и как он помогает нам стать более гармоничными. Наш образ – это наша индивидуальность, а целостность образа определяется соответствием внешних и внутренних черт человека.

Внешность

Ваша внешность - это очень весомый аргумент в выборе образа, одежда и аксессуары должны подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Оцените свою внешность: фигура, черты лица, рост, длина и цвет волос и определите, что подчеркнуть, чтоб достичь желаемого результата в вашем образе.

персональный стиль

Характер

Отображает ли ваш образ ваш характер?

Для более мягкого характера подойдут более спокойные мягкие предметы гардероба.

Жесткий характер можно легко подчеркнуть более прямыми, геометрическими линиями, или сгладить, в зависимости от вашего желания произвести то или иное впечатление.

Образ жизни

Одежда и аксессуары в вашем гардеробе должны соответствовать вашему образу жизни. Проводите в офисе 12 часов в сутки - очевидно, что ваш гардероб на 60% должен состоять из одежды для офиса. Если вы молодая мама - выбирайте комфортную и удобную одежду и обувь. Придирчиво оцените где, как и сколько вы проводите времени своей жизни и пропорционально этому подбирайте состав гардероба

как найти свой стиль

Желаемый результат

Закройте глаза и подумайте какое впечатление вы хотите производить на окружающих. Женственная, успешная, креативная, творческая, уверенная в себе, мягкая, интересная, деловая - что именно вы хотите, чтоб говорили о вас?  Все мы знаем, что встречают по одежке. Исходя из желаемого впечатления корректируйте свой образ.

Цели и задачи

Одежда задает тон и поведению, и проявлению определенных черт характера. Расслабленные свободные джинсы-бананы или строгая юбка-карандаш по-разному настроят и вас на деловую встречу, и собеседников по отношению к вам. Соответственно, если у вас задача найти хорошую престижную работу, то необходимо добавить в свой образ деловые нотки, а если цель, например, найти пару, то ваш образ может быть более романтичным, располагающим к романтическим отношениям.

Стиль одежды

Для различных жизненных ситуаций как правило мы используем 3-4 стиля. Именно это позволяет нам чувствовать себя комфортно в каждой из этих ситуаций. Использование разных стилей и их сочетание и стоит в основе вашего персонального стиля и образа. Только вы можете придумать то уникальное сочетание вещей, которые подчеркнут вашу индивидуальность. Смотрите примеры в модных журналах и примеры уличной моды, не бойтесь экспериментов, ищите себя.

стильная женщина

Изюминка

Изюминка это ваша отличительная особенность, нюанс, который запомнится, отличительная черта. Это может быть природная особенность (например, щербинка между зубов, яркие веснушки, драматичный взгляд - все что угодно, что делает ваш образ запоминающимся) или приобретенная изюминка (носите только яркие цвета, используете большое количество украшений, наносите определенный макияж и т.д.)

Так вы самостоятельно определили основу вашего образа. Из каких компонентов строить свой идеальный образ читайте в следующем материале.

Фото: depositphotos

Читайте также

Белье современности: комфорт, красота и бережность к женскому телу - крутые тенденции

Стильная беременность: весенний гардероб будущей мамы

Модные весенние шарфики: что носить весной 2019 - стильная подборка

Натуральная красота: известный бренд показывает в рекламе, как выглядит тело родившей женщины

Новое на сайте