Натуральная красота: известный бренд показывает в рекламе, как выглядит тело родившей женщины

Мы привыкли к ретушированным клише, которые можно увидеть в глянцевых журналах и социальных сетях. Но рожавшие женщины знают, как на самом деле выглядит тело после родов.

Английский бренд Mothercare запустил кампанию с плакатами, на которых изображены женщины в послеродовом периоде.

Журналы и рекламодатели слишком часто используют Photoshop, транслируя требования красоты и стандарты, установленные компанией. И в этом отношении материнство не является исключением. Если некоторые женщины быстро теряют килограммы, которые появились во время беременности, то это не относится ко всем молодым матерям.

 

Тем не менее, слишком гладкая кожа и красивая фигура, которую показывают в рекламных роликах, могут создать множество комплексов. (А мы знаем, что после родов и так достаточно проблем и забот). Чтобы покончить с этой тиранией совершенства, английский бренд Mothercare решил сделать по-другому. Сайт по продаже средств по уходу за детьми запустил кампанию, освещающую женские тела, растяжки, кесарево сечение или все еще округлые животы после родов.

 

Гордиться своим телом

Серию фотографий можно найти в социальных сетях с хэштегом #BodyProudMum. Также реклама размещается в общественном транспорте Лондона. Эта рекламная компания  дает гораздо более реальное представление о женских телах после родов.

В общей сложности это серия фотографий 10 женщин (после родов прошло от 10 до 39 недель) в нижнем белье. Фото без ретуши и украшений. Каждое фото сопровождается слогном: «Она прекрасна, не так ли?»

Цель состоит в том, чтобы позволить мамам всех форм и размеров идентифицировать себя так или иначе с этими фотографиями и чувствовать себя более уверенно относительно их внешности.

Мы считаем, это прекрасная инициатива.

Напомним, что в Великобритании запретили использовать гендерные стереотипы в рекламе.

фото: Instagram @mothercareuk

Новое на сайте