5 покупок со всего мира, которые сохранят красоту и молодость

Планируете путешествие в теплые края? Не забудьте привезти оттуда несколько полезных покупок. Узнайте, какие природные средства помогут вам сохранять свежий вид даже после смены климатических поясов.

Кокосовое масло из Таиланда

Во время посещения этой экзотической страны обязательно попробуйте ароматный дуриан, оцените тайскую кухню, а также прикупите несколько баночек натурального кокосового масла. Оно прекрасно ухаживает за кутикулой и волосами, увлажняет кожу, борется с акне и может быть использовано в качестве средства для снятия макияжа. Найти кокосовое масло в Таиланде совсем несложно - оно продается в аптеках, косметических магазинах и на лотках с местными товарами.

Масло арганы из Марокко

Осенний отдых в экзотической стране Марокко обязательно нужно разнообразить шопингом. Кроме изделий из кожи и специй, советуем обязательно приобрести аргановое масло. Этот косметический продукт активно используется в кулинарии, медицине и косметологии. Известно, что аргановое масло обладает омолаживающим эффектом, увлажняет и успокаивает кожу, предотвращает появление морщин, а также уменьшает проявление старых шрамов и растяжек. За качественным продуктом лучше наведаться в аптеку или специализированный магазин косметики.

масло арганы

Читайте также: Самые необычные бьюти-секреты звезд

Соли и грязи Мертвого моря из Израиля

Многие туристы приезжают в Израиль из-за знаменитого Мертвого моря, о целебных свойствах которого известно с древности. Существует легенда, что грязи из этой местности использовала сама Клеопатра для сохранения молодости и красоты. И это неудивительно, ведь они богаты магнием, натрием, кальцием, калием и бромом, которые повышают тургор кожи, делая ее упругой и сияющей. Израильские грязи и соли оказывают тонизирующее действие на организм, лечат перхоть, помогают при головных болях, а также замедляют процесс старения кожи.

Розовое масло из Болгарии

Если в этом году вы планируете провести осенне-зимние каникулы в Болгарии, обязательно присмотритесь к косметике на основе розового масла. Этот ароматный цветок называют символом страны, а вода на основе растения очищает и тонизирует кожу, сужает поры, уменьшает первые признаки старения на лице. А вот розовое масло активно применяют в ароматерапии. Доказано, что этот продукт помогает справиться со стрессом и избавляет от бессонницы. Отличное средство против осенней хандры!

розовое масло

Читайте также: 5 фактов о лифтинг-средствах, которые должна знать каждая женщина

Оливковое масло из Греции

В солнечной Элладе производят лучшее в мире оливковое масло. Не думайте, что его можно добавлять только в салаты. Оливковое масло отлично подходит для массажа, считается эффективным средством против растяжек, обладает омолаживающим эффектом. При выборе продукта лучше отдать предпочтение нефильтрованному маслу первого холодного отжима.

Фото: depositphotos

Новое на сайте