Что такое глоссинг и чем он лучше ламинирования

С наступлением холодов наши волосы особенно нуждаются в уходе. Вернуть шевелюре яркость и блеск помогут салонные процедуры. Об одной из них и пойдет речь в нашей статье.

Что такое глоссинг?

Глоссинг - это прекрасная альтернатива ламинированию. Во время процедуры используются исключительно натуральные компоненты, что делает ее идеальной для осени. Увлажняющие средства восстановят структуру волос после пагубного воздействия солнца, а появившийся на локонах блеск, подарит вам заряд хорошего настроения, не оставив осенней хандре ни шанса на победу.

В чем отличие глоссинга от ламинирования?

Главным отличием глоссинга от ламинирования является использование специальных растворов, которые содержат жидкие протеины. Эти компоненты проникают вглубь волос, подпитывая их изнутри. Таким образом, наша шевелюра становится плотнее и толще.

красивая женщина

Читайте также: Как избавиться от растяжек во время и после беременности?

Как проходит процедура глоссинга?

В первую очередь на волосы наносят сыворотку, которую косметологи называют жидким протеином. Она насыщает локоны, позволяя им равномерно впитать в себя глоссинг. После этого вы можете нанести бесцветный ламинат или ламинат с пигментом, который на 95% состоит из натуральных компонентов. Такое тонирование выравнивает цвет волос, делая их крепкими.

Длится процедура около 20 минут, после чего средство смывают с помощью специального шампуня.

Результат

Одним из главных преимуществ глоссинга является то, что волосы, получая глянцевый блеск и плотную структуру, продолжают дышать. После этой процедуры вы забудете о ломкости волос и удивитесь насколько долго будет держаться цвет после окрашивания. На ощупь ваши локоны станут мягкими, гладкими и живыми. Это то,что нужно для ослабленных после лета волос!

женщина в ванной

Читайте также: 5 покупок со всего мира, которые сохранят красоту и молодость

Где можно пройти процедуру?

Сегодня процедура глоссинга довольно доступна. Ее стоимость в столичных салонах красоты начинается от 350 гривен. Подарить своим волосам вторую жизнь можно в следующих салонах:

  • Beauty & Spa Center Lazuri, улица Урловская, 23Б, тел. 044 337 39 93
  • Alessandro, улица Шелковичная, 6/15, тел. 044 253 25 15
  • Корона, Дарницкий бульвар, 1, тел. 044 544 38 40

Фото: depositphotos

Новое на сайте