Осенние ошибки в макияже, которые делают нас старше

Иногда, стараясь выглядеть хорошо, мы можем допустить несколько, на первый взгляд, незначительных ошибок. К чему они могут привести, читайте далее.

Сами того не понимая, мы в прямом смысле «дорисовываем» себе года. Чтобы этого не происходило, следует придерживаться всего несколько простых правил:

1. Правильно подбирать тональный крем. Не думайте, что тональный крем на несколько оттенков темнее придаст вашей коже эффект легкого морского загара. На самом деле, это будет выглядеть очень неестественно и однозначно прибавит вам годик-другой.

тональный

Читайте также: Что мне снег, что мне зной: особенности макияжа в снежную погоду

2. Темные тени на все веко могут выглядеть очень эффектно, но еще одного эффекта, в виде дополнительных 3-4 годиков к вашему возрасту, в таком случае не избежать. Поэтому лучше просто добавить немного темных оттенков на внешние уголки глаза.

тени

3. Усердно прокрашивая нижние ресницы тушью для объема, вы нарочно привлекаете внимание окружающих к мелким морщинкам вокруг глаз. Намного нежнее и аккуратней ваши глаза станут выглядеть, если их слегка прокрасить, делая акцент в уголке глаза.

ресницы

4. Слишком яркие и массивные брови однозначно сделают вас на пару лет старше. Не думаем, что вы этого хотите. Поэтому всегда выбирайте оттенки на тон светлее вашего цвета бровей и не увлекайтесь экспериментами с формой и толщиной

5.Забудьте о темном контуре губ, если не хотите выглядеть на 2-3 года старше. Старайтесь использовать нежные, светлые оттенки блесков, чтобы ваши губы выглядели сочными.

 

помада

 

6. Всем известно, что черный цвет старит. Поэтому старайтесь минимизировать его использование в макияже, а лучше подберите необычный и интересный оттенок согласно вашему цветотипу

Читайте также: Голографические блески, омбре и готика : актуальные тренды в макияже губ

макияж

И самый главный совет - не забывайте уделять себе время и проводить пару часов перед зеркалом, экспериментируя с разнообразными видами макияжа. Так вы сможете найти тот образ, который подчеркнет все ваши достоинства!

Фото: depositphotos

 

Новое на сайте