Бьюти-ликбез: какую косметику выбирать зимой

Красный нос, потрескавшаяся кожа - это то, что приходит в нашу жизнь вместе с зимой. Вряд ли лежа в постели с простудой вы будете думать об идеальном мейкапе. Но чтобы вернутся к активной жизни во всей красе, 4mama подобрала несколько полезных средств.

Уход за кожей 

Используйте различные тоники и крема, чтобы питать и увлажнять вашу кожу. Это могут быть абсолютно разные средства по уходу, в зависимости от типа вашей кожи. Главное, чтобы после снятия макияжа и перед его нанесением ваша кожа наполнялась полезными элементами

тоник

тоник Selenderm Revitalize Moisture

Читайте также: Что мне снег, что мне зной: особенности макияжа в снежную погоду

Подберите основу для макияжа

Наносить макияж необходимо на хорошо подготовленную кожу. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы подобрать качественную основу. Например, праймер Tony Moly Face Mix Flash, который поможет освежить кожу, добавит ей блеска и хорошо увлажнит.

праймер Tony Moly Face Mix Flash

Еще один вариант - увлажняющий праймер от Baviphat. Он отлично подходит для возраста 30 плюсДелает кожу нежной, шелковистой и позволяет макияжу оставаться свежим в течение всего дня

праймер Baviphat

Используйте консилер

Консилер - это то волшебное средство, которое поможет вам скрыть небольшие покраснения или трещинки на коже.

Отличный вариант- двусторонний консилер Tony Moly. С одной стороны - стик, который хорошо подходит для маскировки красных пятен, прыщиков или пигментации, а со второй - жидкий крем, который поможет нежно откорректировать кожу под глазами.

консилер Timeless Carat Tony Moly

Не переборщите с макияжем на глазах

Зима - не то время года, когда в повседневном макияже можно злоупотреблять тушью и тенями. Поэтому просто подберите хорошую водосточную тушь. Например, тушь от Dior или Lancome. 

тушь Diorshow Waterproof

тушь Lancome Hypnose Waterproof 

Не забудьте о румянах

Чтобы ваша кожа излучала жизнь и красоту, ни в коем случае не забывайте о румянах. В зимнюю пору года вам верой и правдой будет служить тинт от Benefit. его можете использовать и на щеках, и на губах

Benetint от Benefit

 

Губы

Всегда помните об увлажнении губ и уходом за ними. Используйте питающие бальзамы, чтобы ваши губы всегда были мягкими и пухлыми. Отлично подойдет серия питающих блесков для губ от Clarins. 

блеск для губ Clarins Instant Light

Читайте также: Так ли прекрасны? Ангелы Victoria`s Secret без макияжа

Фото: depositphotos

Новое на сайте