Бьюти-маньяк или мисс совершенство: о чем расскажут ваши бьюти-привычки

Каждое утро мы начинаем с одних и тех же привычек - кто-то первым делом чистит зубы и умывается, другие заботливо протирают лицо тоником, а третьи уделяют внимание своим локонам. Узнайте, о чем расскажут ваши бьюти-привычки.

Бьюти-маньяк

Если вы не можете выйти из дома, не проделав с десяток всевозможных ритуалов по уходу за кожей, поздравляем, вы - настоящий бьюти-маньяк. Вы готовы тратить сколько угодно времени на то, чтобы ваша кожа сияла красотой и молодостью. По мнению психологов, такая щепетильность чаще всего связана с кожными проблемами в подростковом возрасте. Вы просто не хотите снова столкнуться с раздражением, сухостью и угревой сыпью, поэтому взяли за правило использовать для защиты кожи целую армию средств по уходу.

Любительница минимализма

Думаете, что ваша преданность естественной красоте - дань моде? Не тут-то было! В данном случае эксперты говорят о двух вещах: вы либо слишком самоуверенны в себе, либо же у вас просто не хватает времени на нанесение макияжа. Какая бы тайна не скрывалась за вашей привычкой игнорировать мейкап, с этим точно стоит поработать.

девушка с растрепанными волосами

Мисс совершенство

Вы не пропускаете ни одной новости о выходе новых линий косметики, а каждое ваше утро начинается с двухчасового ритуала по уходу за кожей и волосами. Нет, вы не помешаны на своей красоте, вы просто привыкли все держать под контролем. Такие женщины отличаются умением всегда быть первыми и тщательно планировать все задачи. В этом нет ничего плохого, но не забывайте устраивать себе дни-релакса, когда не нужно ничего контролировать.

Хамелеон

На создание новых бьюти-образов вас вдохновляют звезды, соцсети, подруги, искусство и даже еда. Вы искренне верите в то, что бьюти-рутина - никакая не рутина на самом деле, а целое море увлекательнейших занятий. На самом деле частая смена имиджа говорит лишь о том, что вы до сих пор не нашли свой собственный стиль. Может пора остановиться и найти себе в этой гуще событий и красок?

девушка собирается на свидание

Лентяйка

Вы привыкли сушить волосы не феном, а под шапкой? Добро пожаловать в клуб бьюти-лентяек! Чтобы не говорили ваши родственники и подруги, вы относитесь к тому типу женщин, которые заботятся о своей внешности. Вот правда, неорганизованность и некоторая рассеянность иногда мешают вам выглядеть на все сто. Главное в данном случае - взять себя в руки и научиться грамотному планированию.

Фото: depositphotos

Читайте также

Когда мама визажист: девочки Молли и Джун завоевывают Youtube своими уроками макияжа

Здесь и сейчас: теперь примерить макияж можно в режиме онлайн

Долой мейкап: лучшие селфи звездных мам без макияжа

Beauty-экстаз: как повторить макияж феи с показа Dior Couture

Новое на сайте