Лобода vs Ирина Шейк: найдены идеальные пропорции женских губ

Похоже, что вопрос привлекательности женских губ наконец заинтересовал ученых. Узнайте, у кого из знаменитостей есть все шансы покорить мир своими губами.

Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине решили провести интересный эксперимент. Исследователи собрали изображения разных женских губ и попросили испытуемых оценить каждую фотографию по десятибальной шкале. При этом каждый из участников эксперимента должен был отметить размеры губ, которые ему наиболее и наименее нравятся.

Для того, чтобы результаты исследования были максимально точными, эксперты показали его участникам фотографии с разными размерами губ. Это позволило выявить идеальную “площадь” поверхности губ. Кроме этого, испытуемым показали снимки, на которых женские верхние и нижние губы изображены по отдельности. Таким образом, исследователи хотели определить соотношение верхней губы с нижней.

Красивая девушка

Как показали результаты эксперимента, большинство участников предпочли записать в число любимчиков губы, которые оказались на 50% больше натуральных среднестатистических женских губ. При этом многие испытуемые назвали самой привлекательной нижнюю губу, которая была почти в два раза больше верхней. Отметим, что именно такими пропорциями губ могут похвастаться супермодели Алессандра Амбросио и Миранда Керр.

Алессандра Амбросио и Миранда КеррАлессандра Амбросио и Миранда Керр

Но даже у них в числе знаменитостей найдется немало конкуренток. Так, обладательницами самых чувственных губ давно признаны актриса Скарлетт Йоханссон, модели Ирина Шейк и Роузи Хантингтон Уайтли, Анджелина Джоли, Адриана Лима и Даутцен Крез. Конкуренцию голливудским красоткам может составить и украинская певица Светлана Лобода, которая давно славится своей любовью к пухлым губам.

Йоханссон и ДжолиСкарлетт Йоханссон и Анджелина Джоли

Роузи и ИринаРоузи Хантингтон Уайтли и Ирина Шейк

Светлана Лобода

Светлана Лобода

Фото: instagram/venustraphobic/lobodaofficial/alessandraambrosio/irinashayk, rexfeatures

Читайте также

Он существует! Как выглядит помада цвета единорога

Грядут перемены: почему Ирина Шейк стала блондинкой?

Ей все можно: беременную Ирину Шейк потянуло на вредности

После родов: Светлана Лобода поделилась архивным фото

Новое на сайте