От морщин и тусклого цвета лица: что такое детокс кожи?

Если вы не знаете, как избавиться от тусклого цвета лица, мелких морщин и шелушения, советуем обязательно попробовать детокс для кожи. А о том, что это за процедура и как она воздействует на кожу, узнаете из нашей статьи.

Что такое детоксикация кожи?

Понятие детокс кожи по своему действию можно сравнить с обычным детоксом, который мы используем для очищения организма. С помощью этой процедуры можно не только избавить кожу от токсинов, но также обезопасить дерму от застоя жидкости в клетках, что приводит к появлению мелких морщин, высыпаний и тусклого цвета лица. Благодаря детоксу для кожи токсины выводятся естественным образом - через лимфу, дерму и кровь.

Чем полезен детокс для кожи?

Детокс для кожи нормализует обменные процессы в клетках. В результате дерма приобретает естественный цвет лица, становится более эластичной и упругой. А поскольку токсины не мешают обновлению клеток, мелкие морщины начинают разглаживаться, а высыпания со временем исчезают.

Как проводить детокс кожи лица?

Детоксикация - достаточно сложный процесс. Для того, чтобы избавить кожу от токсинов, одному человеку достаточно альгинатных масок, тогда как второму может понадобится целая терапия, включающая прием специальных препаратов и курс косметологических процедур.

Красивая девушка в ванной с полотенцем на голове

Прежде, чем начинать процедуру детоксикации кожи необходимо обратиться за консультацией к специалисту. Только эксперт определит степень интоксикации дермы. Если проблемы с кожей вызваны сбоями в работе органов и систем, врач-дерматолог отправит вас для повторной консультации к другому специалисту. В менее запущенных случаях доктор подберет комплекс косметологических средств, которые будут эффективнее всего работать на вашей коже.

Для самоочищения дермы самыми эффективными являются средства с витаминами А, С и Е. Детокс для кожи также проводят с использованием альгинатных масок на основе морских водорослей. Доказано, что такие маски способны вытянуть из кожи даже соли тяжелых металлов.

В программу детоксикации кожи также включают массаж лица. Он ускоряет движение крови и лимфы, способствуя выведению из дермы вредных веществ. А для придания коже здорового цвета специалисты дополняют комплекс ферментными пилингами, которые содержат папаин и бромелайн. Именно эти компоненты в составе пилингов возвращают нашему лицу свежий и здоровый вид.

Сотрудница салона красоты

С какими проблемами поможет справиться детокс кожи?

Помимо выведения токсинов, разглаживания морщин и придания коже здорового цвета, детокс помогает избавиться от мелких прыщиков, дряблости, припухлости, отеков и синяков под глазами.

Как часто можно проводить детоксикацию кожи?

Дерматологи советуют проводить процедуру не чаще двух раз в год. При этом лучшее время для детоксикации кожи - весна и осень, когда солнце не такое активное. Однако, если вы решились на процедуру в начале лета, старайтесь во время проведения детокса избегать прямых солнечных лучей и соблюдать все рекомендации дерматолога.

Фото: depositphotos

Читайте также

Натуральная альтернатива: как использовать кокосовое масло для загара?

Английская соль, лимон и одуванчики: очищаем организм к лету

Идеальная кожа за 10 минут в день: советы экспертов красоты

Розовое золото, платина и nude: в какой цвет красить волосы этим летом?

Новое на сайте