6 ошибок, которые мы совершаем во время умывания

Умывание такой же естественный ритуал красоты, как и чистка зубов или снятие макияжа. Но порой мы не замечаем, как совершаем ошибки в процессе умывания. Узнайте, чего не стоит делать, ежедневно заходя в ванную комнату.

Умываться мылом

Мыло - большой враг нашей кожи. Если вы хотите сэкономить на средстве для умывания, то рискуете пересушить или обезвожить дерму. Единственное исключение - специальное мыло для жирной и комбинированной кожи.

Игнорировать увлажнение

Если вы не наносите увлажняющий крем сразу после умывания, то рискуете столкнуться с преждевременным старением. Кроме этого, кожа недополучит необходимые питательные вещества и витамины, а значит ее состояние и цвет ухудшатся.

Забывать о своем типе кожи

Дерматологи советуют использовать для умывания только профессиональные средства, которые должны соответствовать типу кожи. Например, обладательницам сухой кожи лучше использовать молочко, а вот для жирной идеально подойдет гель.

Не уделять внимание полотенцу

После умывания желательно использовать мягкое полотенце, которое деликатно подсушивает кожу, не травмируя ее. И, конечно, не забывайте менять полотенце для лица как можно чаще. А если у вас проблемная кожа, вместо обычного полотенца можете использовать ватные диски.

Счастливая женщина в ванной

Часто использовать скраб

Средство о отшелушивающими частичками рекомендуется применять не чаще одного-двух раз в неделю. Если делать это чаще, можно сильно повредить кожу.

Не учитывать жирность кожи

Большинство средств, предназначенных для умывания, могут применяться и утром и вечером. Но если на вашем лице нет жирного блеска, утреннее очищение можно провести без использования специальной косметики.

Фото: depositphotos

Читайте также

Массаж лица, сок алоэ и гаджеты: способы, которые помогут маме выглядеть как после отдыха

Из 30 в 20: простые способы выглядеть моложе своего возраста

5 болезней, которые передаются через косметику

Кожа будет благодарна: все, что нужно знать о ночной косметике по уходу за лицом

Новое на сайте