Массаж лица, сок алоэ и гаджеты: способы, которые помогут маме выглядеть как после отдыха

Если вы еще не успели съездить в отпуск, уверены, что лайфхаки из нашей статьи помогут вам всегда выглядеть свежей и отдохнувшей.

Делайте массаж лица

В процессе очищения кожи старайтесь делать легкий массаж лица. Чтобы придать дерме тонус, достаточно приятных вбивающих движений кончиками пальцев. Это заметно улучшит кровообращение, а на лице сразу появится румянец.

Пейте сок алоэ

Очень часто недосып и стресс отражаются на состоянии нашей кожи. В таком случае вам на помощь придет сок алоэ. Это растение способно вывести токсины из организма, а также улучшить цвет лица. Принимайте по 20-30 мл натурального сока 3 раза в день перед едой на протяжении 2-3 месяцев и совсем скоро вы заметите улучшения.

Приготовьте лед

Для этого можно смешать воду с настоем ромашки, календулы и других лечебных трав. После этого, залейте жидкость в форму и поставьте в морозилку. Утром можно использовать кубики льда для умывания. Они отлично тонизируют, делая кожу свежей и чистой.

Дышите глубже

Не менее важную роль в том, как мы выглядим, играет правильное дыхание. Чтобы ваша кожа сияла красотой и молодостью, уделите дыхательной практике около 10 минут в день. Такие занятия не только улучшат ваше самочувствие, но и помогут похудеть.

Девушка-йог

Купите кокосовое масло

Используя кокосовое масло, можно приготовить домашнюю маску или скраб. Такое средство вернет коже здоровый цвет и блеск, а также насытит ее полезными микроэлементами.

Следите за уровнем ph

Если кожа стала жирнеть или шелушиться, скорей всего ее кислотно-щелочной баланс нарушен. В данном случае советуем посетить дерматолога, а также пересмотреть состав средств по уходу, которые вы используете.

Используйте гаджеты

Бьюти-гаджеты становятся все популярнее. И в этом нет ничего удивительного. С помощью таких девайсов можно не только делать массаж лица, но также проводить процедуру пилинга и чистки. Благодаря особому строению гаджетов они не растягивают и не повреждают кожу, а значит после сеанса вы будете выглядеть красивой и молодой.

Фото: depositphotos

Читайте также

Все в тень: какие бьюти-процедуры лучше не делать летом?

Как продлить молодость: 12 антивозрастных советов от экспертов красоты

Альтернатива ботоксу: что такое фейс-фитнес и как его выполнять?

Модные летние сумки для мамы: 10 трендовых моделей

Новое на сайте