Уход за кожей в новом году: 5 актуальных трендов

Если о трендах в макияже вы уже осведомлены, значит самое время узнать, какие тенденции в уходе за кожей будут актуальны в 2018 году.

Бьюти-добавки

Эксперты прогнозируют, что в новом году вырастет спрос на различные бьюти-добавки. Если раньше красотки по всему миру отдавали предпочтение трехуровневому уходу за кожей (очищение, тонизирование, увлажнение/питание), то сейчас его нужно дополнить приемом специальных препаратов, которые ускоряют процесс восстановления кожи на клеточном уровне.

Косметика для проблемной кожи

Сегодня в таких средствах нуждаются не только подростки в период полового созревания, но и взрослые женщины. Виной всему плохая экология, вредные привычки, дефицит сна и любовь к фастфуду. Косметологи уверены, что в 2018 году вырастет не только спрос на косметику данной группы, но и значительно расширится ее ассортимент.

Витамин С

Как известно, этот микроэлемент борется со свободными радикалами, заставляя кожу сиять. А поскольку в моде здоровая и светящаяся кожа, спрос на косметику с витамином С будет расти. При этом популярными станут не только крема и сыворотки, но также гели, пилинги и маски, в составе которых есть указанный ингредиент.

Футуристические гаджеты

С каждым годом гаджеты по уходу за кожей становятся все популярнее. Они позволяют женщинам ухаживать за своим лицом и телом ежедневно, не тратясь на дорогостоящие и болезненные процедуры в салонах. Не станет исключением и год земляной собаки. При этом среди новинок появятся «умные» устройства с большим количеством функций для поддержания вашей красоты.

«Резиновые» маски

Бьюти-блогеры с нетерпением ждут выхода на рынок резиновых масок для лица. В отличие от знакомых нам тканевых масок, такой продукт не оставляет после использования мокрых следов на коже. Чтобы нанести маску на лицо, вам нужно смешать специальный порошок с водой, а затем нанести массу на лицо. Через 15 минут маска застынет и станет похожа на латекс.

Фото: shutterstock

Читайте также

16 модных зимних образов от фэшн-блогера из Зальцбурга

Учимся у звезд: 4 самых модных стрижки этой зимы

ТОП-5 привычек, которые сушат и старят кожу зимой

Темные круги под глазами: почему появляются и как избавиться?

Новое на сайте