Правильные продукты: влияние питания на молодость кожи

Вести здоровый образ жизни, высыпаться, правильно подобрать средства по уходу за кожей. Как еще улучшить состояние кожи? Конечно, правильно питаться!

Если ежедневно вы употребляете продукты, которые плохо влияют на состояние кожи, такие как растительные масла, маргарин, красное мясо, белый хлеб или сладкие, обработанные продукты, вы не улучшите внешний вид вашей кожи, а наоборот, эти продукты могут ускорить образование морщин.

Продукты для красивой кожи

Жирные кислоты

Чтобы предотвратить преждевременное старение, запаситесь продуктами, богатыми омега-3 жирными кислотами и альфа-линоленовой кислотой (ALA), такими как льняное семя, льняное масло, авокадо, лосось и оливковое масло. Эти продукты помогут вашей коже сохранить ее мягкий и эластичный вид.

продукты от морщин

Фрукты и овощи

Обязательно употребляйте фрукты и овощи. Свежие продукты богаты цинком, селеном, витамином С и бета-каротином, которые являются ключевыми игроками в выработке организмом коллагена (который сохраняет упругость кожи), а также в защите от свободных радикалов. Два хороших варианта - красный сладкий перец и морковь. Просто нарежьте их и возьмите с собой в ланч бокс вместе с сыром. Или попробуйте увеличить потребление брокколи - только в 1 порции содержится 100 процентов от рекомендуемой дневной нормы витамина С.

Белок

Наконец, убедитесь, что вы получаете достаточно белка - последние исследования показывают, что недостаточное количество белка может вызвать ранки, морщины и трещины на вашей коже. Старайтесь получать по крайней мере один продукт, содержащий белок (например, яйца, постную говядину или птицу, бобы) при каждом приеме пищи.

фото: depositphotos

Новое на сайте