Гранат, имбирь и ко: лучшие продукты для иммунитета осенью

Осень – это, конечно, золотая пора, но не только. Это еще дождливое и холодное время, которое обычно сопровождается простудой. Но благодаря правильному и сбалансированному питанию можно укрепить иммунитет.

Морковь

Все мы знаем, что морковь полезна для зрения, ведь в ней много витамина А. Но это еще далеко не все положительные свойства моркови. В этом овоще содержится большое количества бета-каротина, благодаря которому укрепляется иммунная система  и выводятся токсины.  

Читайте также: Диетологи рассказали, как повысить вероятность зачатия с помощью питания

Морковь

Миндаль

Ученые признали самым полезным видом ореха именно миндаль. Все потому, что в миндале высокое содержание витамина Е, который необходим, чтобы укреплять мембраны и защищать от попадания инфекций. Если каждый день употреблять  несколько миндальных орешков, о болезнях можно вообще забыть.

Миндаль

Имбирь

Имбирь считается хорошим диетическим продуктом, который помогает сжигать жиры. Но кроме этого, имбирь согревает организм изнутри, помогает разгонять кровь и предотвращает различные заболевания.

имбирь

Специи

Сюда относятся орегано, корица, лавровый лист, красный и черный молотый перец – одним словом все, что придает еде оригинальный вкус. И ничего страшного, если со специями еда становится острой. Это очень хорошо для организма. Специи имеют лечебные и противовоспалительные свойства.

специи

Лук и чеснок

Луч и чеснок  - натуральные антибактериальные продукты, которые лучше всего борются с вирусами и инфекциями в организме. Эти продукты не только укрепляют иммунитет, но и помогают при насморке и разгоняют метаболизм.  

салат

Гранат

Количество полезных веществ в гранате просто удивляет. В нем содержатся такие микроэлементы, как натрий, калий, кальций, железо и магний. Также этот продукт – кладезь витамина С, который укрепляет организм, приводит в тонус мышцы и борется со внешними инфекциями. 

гранат

Тыква

Сытная и вкусная тыква содержит в себе весь комплекс необходимых организму витаминов. Тыква регулирует и настраивает обмен веществ, укрепляет иммунитет и отвечает за нормальное взаимодействие и работу органов.

Читайте также: Запекаем, а не жарим: как полезнее готовить продукты

тыква суп

Фото:  depositphotos

Новое на сайте