Сдай кровь – спаси чью-то жизнь

14 июня будет отмечаться Всемирный день донора крови. В этот день мы вспоминаем о том, что донорская кровь реально спасает чьи-то жизни.

Всемирный день донора – это повод еще раз выразить благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней. Также это повод повысить свою осведомленность о необходимости регулярного донорства крови для того, чтобы обеспечить всем, кто в этом нуждается по разным причинам, своевременный доступ к донорской крови и продуктам крови гарантированного качества. 

О своем опыте донорства крови рассказывает Антонина В., продакт-менеджер в Delta Medical.

Начала я сдавать кровь еще на втором курсе мединститута. Тогда, в юности, были немного меркантильные побуждения: за это давали день освобождения от учебы. Можно было на законных основаниях пропустить лекции. Потом, когда я уже закончила мединститут, продолжила сдавать кровь. 

Сейчас периодически отслеживаю информацию в группах в ФБ. Откликаюсь, если детям нужна кровь, а у меня подходящая. У меня у самой ребенок, и я как мама делаю это. 

Больше всего запоминается, если есть возможность познакомиться с ребенком, когда кроме крови я могу помочь еще медикаментами или товарами первой необходимости.  Тогда я четко знаю, в чьих венах потом будет течь моя кровь. Но чаще всего я не знаю и даже не вижу этих детей.

Очень хочется верить, что моя кровь может помочь кому-то сохранить жизнь, а особенно, если вся жизнь еще впереди.

Новое на сайте