5 простых вещей, которые сделают утро добрым

Чтобы каждый день в новом году был продуктивным и приносил радость, советуем прислушаться к нашим полезным лайфхакам.

Завтракайте

Кому-то может показаться, что в завтраке нет ничего особенного, однако именно этот прием пищи задает ритм всему дню. Поэтому, если по утрам вы чувствуете слабость и недомогание, ни в коем случае не пренебрегайте этим правилом. Постарайтесь, чтобы в вашем утреннем меню присутствовали максимально полезные и энергетически мощные продукты (злаки, овощи, фрукты, орехи, растительные масла, молочные продукты).

Принимайте душ

Многим из нас теплый душ помогает проснуться и настроиться на новый день. При этом водные процедуры лучше всего проводить до завтрака. А чтобы принятие душа не казалось вам обычным рутинным занятием, разнообразьте его с помощью музыки, домашних спа-ритуалов и хорошего настроения.

Читайте также: 7 вещей в доме, от которых нужно избавиться прямо сейчас

девушка в ванной с полотенцем

Пейте кофе

Как известно, кофе хорошо бодрит и заряжает энергией. Всего одна чашечка этого чудодейственного напитка - и мы готовы к новым подвигам. Но для того, чтобы ваш организм извлек из кофе максимум пользы, советуем добавлять в чашку волшебные ингредиенты. Побороть сонливость и укрепить иммунитет помогут специи, а ускорить метаболизм можно с помощью кокосового масла.

Занимайтесь йогой

Перестаньте воспринимать йогу, как особое учение для просветленных. Освоив базовые асаны, вы сможете не только поддерживать себя в форме, но и отлично справляться со стрессом. А если включить занятия йогой в свое утреннее расписание, то ваш день точно будет легким и удачным.

Читайте также: 8 простых способов превратить уборку в веселую игру

девушки а йоге

Избавляйтесь от токсинов

За ночь в организме накапливается множество токсинов и вредных веществ. Поэтому многие эксперты в области здорового питания советуют выпивать натощак стакан теплой воды с лимоном. А если дополнить полезный коктейль небольшим количеством яблочного уксуса, то вы сможете значительно улучшить свое самочувствие, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и ускорить метаболизм.

Фото: depositphotos

Новое на сайте