Суши-ролл или блестка: какого размера твой будущий малыш

Каждой будущей мамочке интересно знать, кто спрятался в животике, и какого он размера?

4-я неделя – ваш малыш размером с блесточку для макияжа

Обычно женщины не догадываются о своем положении до 6 недели, когда обнаруживают задержку и две счастливые полоски на тесте. До этого момента мы продолжаем вести привычный для нас образ жизни, не подозревая об изменениях активно происходящих в организме. Проснувшись после вечеринки, вы заметили на щеках парочку блесток с новых теней для век? Присмотритесь к ним – именно такого размера сейчас ваш эмбриончик!

Читайте также: Серьезно? у 5-летнего бьюти-блогера 222 тысячи подписчиков

тени

7-я неделя – ваш малыш размером с кончик кисточки для макияжа глаз

На 7-й неделе вы просыпаетесь с приступом тошноты – привет, токсикоз, и рассматривая в ванной свое отражение в зеркале, радуетесь тому, что ваша грудь приобрела более соблазнительные формы (и иногда болезненную чувствительность). Приступая к утреннему макияжу, возьмите в руки кисть для нанесения теней – размер ее кончика и есть ваш ребеночек в животике сейчас.

9-я неделя – малыш размером с суши-ролл

Для многих мамочек беременность - это повод баловать себя всевозможными вкусняшками,  позволять себе ночные перекусы и без угрызений совести заказывать суши-сет в  10 часов вечера.  Обратите внимание на филадельфию с лососем – человечек, живущий у вас в животике, достиг размера одного кусочка, и вы сможете услышать его сердцебиение на УЗИ!

суши

15-я неделя – малыш размером с кассету для магнитофона

Очень часто беременных посещает ностальгия по былым временам и, возможно, ваша приведет вас в кладовку, где спрятаны ваши старые кассеты с записями Руки вверх, Земфиры и Иванушек International. Так вот, на 15 й неделе «пузожитель» размером с такую вот кассету, которую вы перематывали на нужную вам песню с помощью ручки или карандаша.

20-я неделя – малыш размером с модный пучок на голове

Вот вы и прошли половину пути с вашим маленьким. Изменения уже видны невооруженным глазом, и вы все чаще ловите комплименты вашему округлившемуся животику и цветущему внешнему виду. И действительно, состояние кожи, ногтей и волос заметно улучшилось, только вот иногда бывает лень возиться с замысловатой прической и мы просто собираем волосы в простой пучок, который, кстати, станет вашей коронной прической в первый год после рождения малыша. Пучок у нас не только на голове, но и сидит в животике и растет с каждой неделей.

31-я неделя – малыш размером с большое ведро попкорна

В преддверии родов хочется успеть как можно больше. Социальная активность все больше сводится к общению на форумах, однако иногда можно выбраться с мужем на долгожданную премьеру в кинотеатр. И, конечно же, побаловать себя большим ведром карамельного попкорна! И представить, что оно легко может поместиться в вашем животе – малыш растет!

поп-корн

39-я неделя – малыш как надувной пляжный мячик

Вот и дата родов все ближе с каждым днем. Это, несмотря на все страхи, и видео, просмотренные на youtube приносит облегчение, потому что ощущение, будто проглотила мяч, как ни крути, доставляет мало удовольствия. Вы уже в постоянном ожидании скорой встречи с любимым крохой!

Читайте также: Первая зимняя обувь для ребенка: как правильно выбрать?

мужчина с мячиком

Фото: depositphotos

Новое на сайте