Упс! Признаки беременности, которые вы упустили

Задержка менструации – вот на какой признак наступившей беременности обращают внимание многие из нас. Однако наше тело может «подсказывать» нам о своем новом положении немного раньше.

Болезненность груди

Для женщин, которые каждый новый цикл встречают с болезненных ощущений в груди очень легко упустить этот признак. Хоть и набухание груди, повышенная чувствительность сосков и их потемнение может быть одним из самых первых сигналов, об изменениях происходящих в нашем организме.

беременная

Кровянистые выделения

Многие женщины могут легко спутать их с началом менструации, исходя из сроков. Однако если вы заметили прозрачные кровянистые выделения, это может быть имплантационное кровотечение – эмбрион внедряется в стенку матки, тем самым немного травмируя слизистую. Это абсолютно нормальное явление и один из возможных признаков беременности, который часто остается незамеченным.

Повышение температуры тела

Природа предусмотрела все возможные проблемы, которые могут возникать в процессе имплантации, поэтому во время беременности немного снижается иммунитет, для того чтобы организм не отторгал по сути чужеродное тело – эмбрион. Вследствие чего появляются легкие симптомы простуды. Если почувствовали недомогание, проверьте дни своего цикла (имплантация обычно происходит на 7-10 день после овуляции) и не спешите принимать сильнодействующие средства для снижения температуры, лучше сделайте тест на беременность!

беременная

Сонливость

Гормон прогестерон, активно вырабатывающийся при беременности, дарит «новобеременным» ощущение сонливости и усталости, даже если физические и умственные нагрузки минимальны. Работающие легко путают этот признак с усталостью на работе и особо не обращают на него внимание.

Частые позывы к мочеиспусканию

Признак, которые не очень многие могут связать с наступлением беременности. Чаще всего, заподозрив увеличение количества походов в туалет, женщина начинает перебирать в голове все знакомые и не очень симптомы заболеваний мочевыводящих путей. А возникает этот неприятный признак из-за увеличения гормона ХГЧ, который способствует повышенному выделению мочи. Также кровь приливает к органам малого таза, что делает мочевой пузырь более чувствительным.

Фото: depositphotos

Новое на сайте