Беременная фотосессия: как будущей маме выглядеть фотогеничнее?

Если вы находитесь в ожидании малыша, то наверняка планируете семейную фотосессию в новогоднем стиле. В нашей статье мы расскажем о простых лайфхаках, которые помогут выглядеть фотогеничнее на снимках.

Положение рук

Независимо от срока вашей беременности, правильное положение рук позволит создать очень красивые кадры. Профессионалы советуют поместить одну руку под живот. Так вы придадите фигуре красивую форму и подчеркнете свое интересное положение.

беременная фотосессия

Угол тела

Многие мамы страдают от того, что считают себя слишком толстыми. Им кажется, что каким бы боком они не повернулись к объективу фотокамеры, снимок будет испорчен. На самом деле важно выбрать правильный угол тела. Например, вы можете смотреть в сторону, повернув тело влево или вправо на 45 градусов. При этом вы можете поддерживать руками свой животик.

беременная фотосессия2

Живот не в фокусе

Если вам кажется, что живот слишком большой, попробуйте занять следующую позицию: станьте рядом с мужем, при этом сделайте полшага назад. Таким образом, беременный живот не будет перекрывать весь кадр, а вы будете чувствовать себя комфортнее.

беременная с мужем

Хорошая осанка

Любая фотография заметно преобразиться, если на ней вы будете позировать с красивой осанкой. Сложно держать спину? Попробуйте присесть и выпрямиться. Только делайте это очень аккуратно, а в случае возникновения неприятных ощущений в спине, организуйте перерыв и убедитесь, что вашему здоровью и малышу ничего не угрожает.

беременная фотосессия4

Ребенок в кадре

Очень часто победить неуверенность в себе во время беременной фотосессии помогает старший ребенок. Если же вы находитесь в ожидании первенца, пригласите на фотосъемку племянника или ребенка подруги. Так вы будете чувствовать себя спокойнее, а фотографии получатся живыми и очень красивыми.

беременная фотосессия с ребенком

Фото: shutterstock

Читайте также

Главней всего - погода в доме: удивительная фотосессия беременной за 9 дней до родов

Бэтмен против преступности: беременная фотосессия покорила Интернет

Живот в цветах: идея для беременной фотосессии от садовника

«Я беременна?» 4 вещи, которые нужно знать о двухнедельном ожидании между овуляцией и тестом

Новое на сайте