У вас будет дочка: признаки того, что вы беременны девочкой

Вы беременны и с нетерпением ждете УЗИ, чтобы узнать пол ребенка? Советуем присмотреться к своему телу повнимательнее, ведь симптомы из нашей статьи указывают на то, что у вас родится девочка.

Повышенная частота сердечных сокращений

На протяжении всей беременности доктор внимательно следит за частотой сердечных сокращений ребенка. Если она выше 140-160 ударов в минуту, значит вы уже можете подбирать имя для дочери.

Высокий живот

Принято считать, что если ваш беременный животик растет вверх, а не вниз, вы ждете девочку.

Тяжелый токсикоз

По мнению американских исследователей, мамы, ожидающие рождения девочки, чаще страдают от токсикоза. При этом у такой категории беременных могут наблюдаться тяжелые формы данного состояния.

Высыпания на коже

Еще один характерный признак того, что у вас родится девочка - высыпания на коже. Имея идеальное состояние кожи до беременности, вы можете столкнуться с угрями, раздражением и другими неприятностями во время вынашивания малыша.

Форма живота

У беременных, ожидающих рождения девочки, часто довольно большой живот, а их интересное положение заметно даже со спины. Живот имеет круглую форму и как-будто расплывается в стороны.

Перепады настроения

Специалисты уверены, что частые перепады настроения и раздражительность свойственны женщинам, которые беременны девочкой. Даже несмотря на гормональные изменения, ожидание дочки усиливает этот симптом.

Цвет мочи

Если будущая мама заметила, что цвет ее мочи стал бледно-желтым и слегка мутноватым, скорее всего вы беременны девочкой. Но чтобы убедиться в этом, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Любовь к сладкому

По статистике, мамы девочек во время беременности налегают на сладкое, тогда как беременные мальчиками предпочитают баловать себя солеными блюдами.

Состояние волос

Тусклые волосы также могут свидетельствовать о том, что вы ожидаете рождения дочери. Но не стоит переживать по этому поводу, после родов ваша красота к вам вернется.

Рост груди

Когда вы заметили, что грудь внезапно выросла, готовьтесь к рождению дочки. У беременных мальчиком грудь также становится больше, но эти изменения не так заметны.

Фото: shutterstock

Читайте также

Главные страхи первого триместра: как их преодолевала мама двоих детей?

Моя позитивная беременность: как бороться с неудобствами интересного положения?

Третий триместр беременности: главные сложности периода

Медленный рост плода: почему возникает и чем опасен?

Новое на сайте