Как выбрать имя ребёнку : 7 крутых правил для тех, кто в поиске

Когда люди узнают, что вы ждете ребенка, какой второй по частоте вопрос вы слышите? Первый - это, конечно же, мальчик это или девочка. После этого всегда спрашивают, какое имя вы выбрали для малыша.

Но что делать, если у вас нет имени? И даже списка имен, которые вам нравятся, тоже нет. Зато есть список имен, которые вам точно не нравятся - например, имена самых неприятных людей, которые встречались вам на протяжении жизни?

Вот некоторые правила, что делать, и что не делать во время выбора имени для ребенка.

Что нужно делать при выборе имени:

  • Влюбитесь в выбранное имя!

Віберите имя, произнося которое, вам хочется улібаться. Полюбите єто имя. И, будем надеться, ваш будущий ребенок тоже его полюбит и не будет за него краснеть.

  • Пробуйте имя

Пока вы беременны, попробуйте поговорить с ребенком, называя его предполагаемыми именами. Произнесите вслух имя, попробуйте позвать громко, потом произнесите имя фамилию отчество. Пропишите имя и фамилию. Прислушайтесь к своим ощущениям - всё ли вам нравится?

  • Позитивное значение

Выбирайте имена, которые что-то значат. История доказывает, что многих выдающихся личностей мотивировали их известные тезки. Ребенку будет интересно послушать о происхождении и значении имени. Если вы сами придумали имя, которое ничего не значит, сразу подумайте, как будете отвечать на вопросы малыша.

  • Смейтесь

Выбор имени должен проходить в веселой доброжелательной обстановке. Смейтесь над именами, которые вам точно не нравятся - и список тех, которые нравятся, будет сужаться.

  • Будьте смелыми

Все мужчины в роду вашего мужа - Иваны? Вы можете продолжить традицию, а можете нарушить. Можете выбрать иностранное имя или имя из популярной песни, имя, которое ваша бабушка не сможет выговорить. Но это ваш ребенок!

  • Компромиссы

Не обязательно сразу сойтись на одном имени - выберете ТОП-3 или ТОП-5. Пусть имена в этих списках нравятся обоим родителям. Может быть, подойдет имя, которе на третьем месте, но всё равно вам нравится. Слушайте друг друга и ловите знаки.

  • Решайтесь!

Остановиться на одном варианте и принять его окончательно - это сложно! Но если вам нравится, как звучит имя, нравится его произносить, писать и обращаться так к ребеночку - оставляйте это имя, пусть будет.

младенец

А это делать не нужно!

  • Называть ребенка в честь бывшего

Ну… да. Всем станет всё понятно, да и вообще, лучше не надо. Даже если это первая невинная школьная любовь и он был звездой класса. Придумайте нейтральное имя без ассоциаций.

  • Слушать других

Наверняка родственники уже знают, как вам лучше назвать вашего ребенка. Если вы не согласны или уже выбрали другое имя, держите его в секрете, чтобы избежать лишних разговоров.

Доверяйте своей материнской интуиции - она еще не раз пригодится в будущем!

фото: shutterstock

Читайте также

Модные имена 2017: как выбрать имя ребёнку?

Как выбрать имя ребенку: королевские имена для девочек и мальчиков

Кэролайн, Олимпиада, Тиджей и Ярасвет: Минюст назвал самые популярные имена детей в 2017 году

Глория, Хуан, Шантай и Ноэль: самые странные имена в мире

Новое на сайте