Минимум 4 причины не читать форумы во время беременности

Беременная сама себе врач и диагност. Вот только нужно подключение к wi-fi.

Признайтесь честно, перепроверяли слова гинеколога на женском форуме?  Наверняка, 80% это делала. Все дело в том, что женщины так устроены. Что склонны доверять тем, кто был в подобной ситуации. Именно поэтому лучшая советчица – подруга. Если и она не знает, то достаточно вбить вопрос в поисковой системе, которая и выведет на форум, где ту или иную тему поднимают.

Но мы собрали причины, которые докажут, что читать форумы – бесполезно

Беременность – особое время, причем, в прямом смысле этого слова. Так как у  одной женщины протекают 9 месяцев, больше ни у кого не протекают.

беременная

Неправдивые советы

На женском форуме невозможно проверить, кто сидит по ту сторону экраны. Некоторые склонны преувеличивать события. Зачем? Та причин много? Приятно, когда хвалят или нравится, когда жалеют. Поэтому есть вероятность, что 100% правдивой информации не получите. Но зато получите повод для переживания.

Каждый случай особенный

Если и есть похожие случаи течения беременности, то они все равно не идентичны и это нужно учесть. Советы, рекомендации и назначения может давать только акушер-гинеколог. Начитавшись страшилок, сделаете только хуже себе: начнете переживать, думать об этом постоянно и не находить себе места, представляя самые страшные картины.

Успокоят, но проблему не решат

Беременные сочувствуют и сопереживают. Кто-то рассказывает свой опыт, а кто-то просо успокаивает. Представьте ситуацию: есть реальная проблема, девочки на форуме успокоили и наступило долгожданное «фух», вот только проблема осталась, развивается и прогрессирует.

беременная

Помогут накрутить себя

Историй много, некоторые читаешь просто для интереса и волей не волей примеряешь на себе. собрав список страхов на примере чужих историй, не знаешь как с ними справиться: боишься всего, и всех, переживаешь по мелочам, а беременностью нужно наслаждаться.

Если нужно перепроверить своего гинеколога, можно обратиться за независимой консультацией к еще двум, сравнить, подумать и самой принять решение. В любом случае, вы получите экспертное мнение, а не мысли беременных на форуме.

Черпайте информацию из достоверных источников – специализированных сайтов, журналов, видео, книг и т.д.

Фото: shutterstock

Читайте также

Какие правильные привычки во время беременности способствуют рождению умного ребенка?

Витамин Е во время беременности: в каких продуктах искать?

Что некомфортно летом во время беременности?

Все индивидуально: от чего зависит размер живота во время беременности?

Новое на сайте